казки
«Романовы в Москве»

Михаил Федорович

Даты - по согласованию

Экскурсия посвящается истории царствования Романовых и многочисленным связям с Москвой представителей этого рода. 
Восшествие на Российский престол юного царя Михаила Романова было связано с изгнанием из Москвы и России польских захватчиков, означало конец Смуты и начало нового периода Российской истории, и хотя позднее Петр I, внук Михаила Романова, переместил столицу в Санкт – Петербург за Москвой остался статус «первопрестольной».

В Москве в Кремле венчались на царство, на Варварке сохранились палаты бояр Романовых, в Лефортово – дворец «веселой царицы» Елизаветы и т.д. и т.д.

1 Вариант. Посещение любимой резиденции в Коломенском. В роду самых ярких достопримечательностей, связанных с этой семьей – Коломенское. Это царская усадьба, живописно расположенная на высоком берегу Москва – реки, откуда открываются великолепные виды. Деревянный дворец царя Алексея Михайловича, «осьмое чудо света», сооруженный в 1667 г до наших дней не сохранился, но Вы увидите старые дубы, Церковь Вознесения 1532г, памятники деревянного зодчества, побываете в домике Петра I в музеях, которые размещены в «передних воротах» и «сытном дворе», увидите домик пасечника, навестите выставку «Башенные часовые механизмы» и т.д. glazunova

Последовательность экскурсии: начало с музея или завершение им может быть любой.

2 Вариант. Посещение Галереи народного художника СССР И.С. Глазунова.

3 Вариант. Вышеназванные музеи можно заменить на Оружейную Палату Кремля, Соборы Кремля и т.д.

ПРОЕЗД: автобусом европейского класса, который подается по указанному Вами адресу.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design