казки
Ростов Великий (2 дня/1 ночь)

«...Твои колокола начнут приветный зов,
О град святой, о град, прекрасно-белый,
И многобашенный Ростов!»
И.И.Хранилов.

1 день

В 08:00 выезд из Москвы комфортабельным автобусом от удобного для Вас адреса. По пути следования проводится экскурсия. По прибытии в Ростов Великий – размещение в ГК «Лионъ», в историческом центре города напротив Кремля. Старинные двухэтажные spaso_yakovlevдома, в которых расположен комплекс построены в 1781г. именитыми и знатными купцами Иваном Хлебниковым и Николаем Сорочиным. Так что внешние черты архитектурного и исторического памятника сочетаются с необходимым для путешественника комфортом – в номерах: душ, санузел, телевизор, телефон.
Обед
– в ресторане «Лионъ» при г-це.
Экскурсия по Ростовскому Кремлю. Во время экскурсии по Кремлю Вы узнаете об истории города,  посетите музей финифти,  знаменитые настенные переходы, известные по фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Белая палата (Музей церковных древностей). Экскурсия в Спасо-Яковлев монастырь. Вам расскажут об истории  монастыря и его современной жизни. Вы посетите три храма, прогуляетесь по участку стены, полюбуетесь видом на озеро Неро с монастырской башни. Здесь покоятся мощи трёх ростовских святых: Авраамия, Иакова,  Дмитрия Ростовского. Музей купечества (в доме купцов Храниловых)
Ужин в ресторане г-цы.

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Экскурсия в Троице-Сергиев Варницкий монастырь, расположенный в трех верстах от Ростова на берегу речки Ишны. По преданию место, ныне занимаемое монастырем, в 14 в. входило в состав поместья Кирилла и Марии – благочестивых родителей преподобного Сергия troice_varnickijРадонежского, и на этом месте явился ангел Господень отроку Варфоломею (мирское имя Сергия Радонежского)
Возвратившись в Ростов, Вы посетите Дом Ремесел, экскурсия по которому чрезвычайно занимательна. Выставка работ мастеров народных промыслов постоянно обновляется. Здесь и чернолощеная керамика, и резьба по дереву, и поделки из бересты, плетение из лозы, кружева, шитье, вышивки.. Всего не перечислить! Мастер-класс по росписи глиняной игрушки!Обед в кафе города. Отъезд в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design