казки
«Дворянская Москва»

Особняк Морозова на Воздвиженке(ИЗ ЦИКЛА «ДВОРЯНСКИХ ГНЕЗД ЗАВЕТНЫЕ АЛЛЕИ») с посещением музея-усадьбы «ЛЮБЛИНО»

Даты - по согласованию

...Москва всегда была символом дворянского барства, классическим городом русского дворянства. Как отмечал один из помещиков: “Москва - удивительное пристанище для всех, кому делать больше нечего, как расточать свое богатство, играть в карты, ездить со двора во двор. Деловых людей в Москве мало. Все – отставные, старики, моты, весельчаки, празднолюбцы - все стекаются в Москву и припеваючи доживают свой век”.
Певучая русская душа, своим лирическим светом превращающая в красоту и поэзию всё, что дорого ей, полюбила дворянские гнёзда. Милыми стали мечтательные беседки среди парка, колонны, выглядывающие из-за деревьев, ворота со львами и тенистые старые пруды. Идиллия усадеб связывалась именно с романтическим обветшанием, их контрастом с шумом, сутолокой и деловитостью городов.
Дворяне и придворные фавориты, переселившиеся в Москву, обстраивали её великолепными зданиями. На Воздвиженке, Тверской, Басманной, Покровке, Мясницкой выросли роскошные дворцы вельмож, построенные знаменитыми зодчими – Растрелли, Казаковым, Баженовым, Кваренги.
Многие из этих дворцов Вы увидите во время нашей экскурсии, которая завершится в музее-усадьбе «ЛЮБЛИНО».
Усадьба недавно полностью отреставрирована. Вы побываете «в гостях» у знаменитого московского чудака и хлебосола Н.А.Дурасова, пройдете по парадным залам дворца, услышите рассказ об обитателях «милого Люблина», как его когда-то называли хозяева.
музей-усадьба Дурасова

ПРОЕЗД: автобусом европейского класса, который заканчивает свою работу доставкой к музею-усадьбе. После экскурсии туристы добираются домой самостоятельно (станция метро «Волжская» находится в 10 vosklic.znakминутах ходьбы).
Примечание: посещение усадьбы «Люблино» можно заменить на усадьбу «Кусково», галерею Шилова, галерею Глазунова

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design