казки

Храм Георгия НеокесарийскогоДаты – по согласованию

В ходе 3-часовой экскурсии по Москве Вы познакомитесь с эпохой сложной и интересной, «бунташным» 17 веком и зарождением в Москве «дивного узорочья» - архитектурного стиля, надолго определившего яркий, праздничный и неповторимый облик Москвы.

Вы увидите Храм Георгия Неокесарийского на Большой Полянке, Храм Николы в Хамовниках, который в своё время выполнял роль своеобразного общественного центра; посетите Крутицкое подворье, побываете у палат Аверкия Кириллова и палат Лопухиных; в Соколиной слободе узнаете о возникновении первых иностранных поселений.

В ходе экскурсии перед Вами раскроется сложная и противоречивая личность царя Алексея Михайловича.Храм Николы в Хамовниках

Автобусная часть экскурсии завершится с прибытием в музей-заповедник "Коломенское", где во время пешеходной экскурсии по летней царской резиденции вы познакомитесь со вновь реконструированным Дворцом Алексея Михайловича, который современники называли «Восьмым чудом света». Вы сможете в полном объёме постичь парадную и повседневную жизнь «Государева двора», узнаете о событиях, происходивших в 17 веке в Коломенском, посетите комплекс Парадных ворот, осмотрите конюшни, каретную, кузницу на Конном дворе, прокатитесь в конных экипажах.

По окончанию экскурсии Вы сможете самостоятельно прогуляться по просторной территории Коломенского: пруд, ручей, цветники, яблоневые сады, «Дом пасечника», «Домик Петра» и т.п.
Тем более, что на территории музея-заповедника есть маленькие, уютные кафе и чайные, а до метро всего несколько минут хода по приятной зеленой дороге.

ПРОЕЗД: автобусом европейского класса, который подается по указанному Вами адресу

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design