казки
Кострома-край умельцев!

(2 дня/1 ночь)

1 день
08.00 Выезд из Москвы
комфортабельным автобусом в сопровождении экскурсовода. По пути следования будет проводиться экскурсия. Переезд в Приволжск. Экскурсия на Приволжский ювелирный завод «Красная Пресня». Посещение музея ювелирных изделий и ювелирного салона при заводе.(С
krasnaya_presnya_zavodначала своего зарождения и по сей день завод специализируется на выпуске украшений из серебра и мельхиора с граненым хрустальным стеклом. Цветное стекло в результате ручной огранки и полировки обретает в умелых руках ювелиров многообразие форм и расцветок, от сверкающего гранями бесцветного хрусталя до глухих непрозрачных кабошонов и бус, имитирующих коралл, бирюзу, нефрит. Наряду с граненым стеклом выпускаются украшения с финифтью, корундами, фианитами, янтарем, поделочными камнями, а также изделия без вставок с применением разноцветных эмалей). Экскурсия в Свято Никольский женский монастырь (можно приложиться к иконе Тихвинской Божией Матери, посетить святой источник и набрать водички).Обед. Переезд в Кострому (50-60 км). Размещение в г-це «Волга» (Все номера с удобствами). Ужин

2 деньlen_muzej
Завтрак в г-це «шведский стол».
Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите главные храмы города – прекрасную, яркую церковь Воскресения – на Дебре (XVII в.), церковь Спаса (XVIII в.) в торговых рядах. В Кафедральном соборе Богоявленского Настасьинского женского монастыря сможете поклониться Федоровской иконе Божьей матери, которая на протяжении трех веков считалась покровительницей Царского дома Романовых. Она знаменита исцелениями и чудесами.

Посещение знаменитого Ипатьевского монастыря, куда в 1613г. явилась делегация от Земского собора, чтобы вручить юному Михаилу Федоровичу Романову разоренную державу. Монастырь, основанный в XVI в. на берегах Волги и сейчас поражает неповторимой гармонией облика.

ИЛИ Экскурсия в музей «Льна и бересты» при котором салон-магазин льна. Обед. Отъезд в Москву.


►Можно заменить экскурсию в г. Приволжск на посещение центра ювелирного промысла в с.Красное, Большую Льняную мануфактуру, Ювелирный демонстрационный салон.


►Стоимость тура рассчитывается дополнительно в зависимости от количества человек в группе и экскурсионной программы!

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design