казки
Лагерь "Энергетик", г.Анапа

energetik1для детей от 7 до 15 лет

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа Энергетик расположен на берегу Черного моря в 10 км южнее города-курорта Анапа в живописной долине реки Сукко. В ущелье гор, на территории 5 га в тени роскошных деревьев уютно расположены одноэтажные кирпичные домики, двухэтажные кирпичные корпуса с удобствами и новые корпуса с удобствами на блок! Одновременная вместимость лагеря - 1000 детей в смену. energetik2

Мелкогалечный пляж (600 метров от лагеря).
Два раза в день на пляже организовано купание детей и пляжные игры под руководством воспитателей, инструкторов по физвоспитанию и плаванию, которые управляют процессом купания детей в море. Обильное солнце, кристально чистое, ласковое и теплое море, неповторимый вид гор, покрытых реликтовыми, вечнозелеными можжевеловыми и самшитовыми деревьями и кустарниками, уникальный климат, целебный воздух – горный и степной одновременно, насыщенный морскими ионами йодисто-фитонцидами можжевельника, изобилие винограда и фруктов – все это создает исключительно благоприятные условия для лечения, оздоровления, закаливания и укрепления детского организма.


Условия размещения:
Домики коттеджного типа:
Общая вместимость 350 человек.
Одноэтажные корпуса: каждый домик рассчитан на один отряд. 4 комнаты по 4-5 человек, одна вожатская, 2 туалета, 2 душа, 4 умывальника; в комнате 1-2-х секционные тумбочки (у каждого ребенка есть своя!), зеркало, платяной шкаф.
energetik3
Двухэтажные корпуса: на каждом этаже 4 комнаты по 4-5 человек, одна вожатская, 4 туалета, 4 душа, 8 умывальников; в комнате: зеркало, тумбочки, платяной шкаф.

4,5,6 корпус: 2-х этажные корпуса коттеджного типа. На каждом этаже: 5 комнат, одна вожатская, 2 душа, 2 туалета, 2 умывальника. В комнате: зеркало, тумбочка, платяной шкаф.
Корпус рассчитан на 40 человек, в комнате по 4-5 человек. Общая вместимость 120 человек.

Новые 4-х этажные корпуса
рассчитаны на 150 человек каждый, с просторными холлами и TV, удобства на блок (2 комнаты по 4 чел); в комнате: тумбочка, зеркало, платяной шкаф.

Инфраструктура:
на территории находятся баскетбольные и волейбольные площадки, футбольное поле, площадка для большого тенниса, настольный теннис, летняя эстрада, танцевальная площадка, танцевальный зал, магазин. Территория огорожена и охраняется.

Программа пребывания:
В лагере реализуется программа в форме сюжетно-ролевой игры, energetik4направленная на раскрытие талантов, сплочение коллектива, выявление лидерских качеств у ребенка, творческое и культурное развитие. Проводятся открытие и закрытие сезона с кострами и концертами, праздник Нептуна, туристические походы, дни Именинников, конкурсы, спортивные соревнования, работают кружки. За дополнительную плату предлагаются экскурсии: мини-аквапарк, прогулка на лошадях, морские прогулки, дельфинарий, водные аттракционы, и экскурсии по достопримечательным местам. Воспитательная работа с детьми проводится отрядом молодых талантливых педагогов, владеющих игровыми методиками по четко разработанной програме спортивных и культурно-массовых мероприятий, организуются туристические походы по экзотическим местам, по лесным массивам заповедника

Лечение:
общеоздоровительное лечение. Лечебно-диагностическая база: типовая поликлиника – медицинский центр с кабинетами врачей, физиотерапии и изолятором. 

Организация питания:
5-ти разовое (завтрак, обед, полдник,ужин, второй ужин), в меню ежедневно свежие овощи и фрукты.

Смена
21 день. 

В стоимость путевки входит:
проживание детей, размещение в номерах: выбранной категории, пятиразовое питание согласно утвержденному недельному меню лагеря, соответствующее количественным и качественным характеристикам, работа педагогического состава (вожатые, воспитатели, физруки, музруки, кружководы и т. д.); проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с предоставлением инвентаря и площадок; курортные сборы; медицинское обслуживание - общая педиатрия, физиотерапия; круглосуточный мед. пост; пользование пляжем; спасательная служба; охрана; трансферы детских групп от/ до ж/д вокзала, аэропорта г.Анапа, станции "Тоннельная"; сухой паек на обратную дорогу на 1 сутки.energetik5

Дополнительно оплачивается:

1. Проезд Москва-Анапа-Москва.

В стоимость ж/д проезда входит: постельное белье в оба конца; сопровождение в поезде, в т.ч. медик, аптечка, экстренная связь с фирмой (при необходимости с родителями), страховка. При приобретении путевок на 2 заезда подряд ж/д поезд оплачивается один раз.
2. Детское кафе
(напитки, соки, минеральная вода, мороженое, кондитерские изделия)
3. Дополнительные экскурсии.


Необходимые документы при отъезде:
путевка, копия паспорта или свидетельства о рождении, копия медицинского полиса, медицинская справка для отъезжающего в лагерь, справка об эпидокружении из СЭС.
Рекомендации родителям: необходимо дать не скоропортящиеся продукты в дорогу, деньги на экскурсии, фотографии, мороженое, воду.

ВНИМАНИЕ:

При бронирование путевки обязательно указывать ФИО ребенка, дату рождения и номер свидетельства рождения/паспорта.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design