казки
"Особенности карельского отдыха"

  (3 дня/2 ночи)

1 день
Выезд вечерним поездом с Ленинградского вокзала

2 день
Прибытие поезда на станцию
Лодейное Поле, встреча с гидом. Отправление  в монастырь Преподобного Александра Свирского (30 км от Лодейного поля). По пути завтрак в кафе дер. Старая Слобода, экскурсия по скитам и храмам монастыря, отправление по красивейшей дороге, пролегающей среди вековых сосен и дюн ладожского берега на т/б «13-й кордон» (70 км от монастыря).(или др. базу в этом р-не по желанию). 12:00 Прибытие на т/б, размещение в коттеджах класса «стандарт», отдых, обед в кафе т/б, свободное время – купание в Ладоге, катание на ватрушках, бананах и т.д. Ближе к вечеру посещение баньки и ужин – пикник на берегу озера. Отдых.

3 день
10:00 Завтрак на т/б, примерно в 11:00 выезд в Рускеальский горный парк (75 км от базы), знакомство с мраморными озерами, сохранившимися старинными шахтами и штольнями,катание на лодках по глади озер, любование причудливыми гротами в мраморных скалах. Затем на обратном пути переезд в
г. Сортавала (30 км от каньона), обед в одном из кафе города, обзорная экскурсия по городу, посещение уникальной художественной галереи художника Кронида Гоголева. Возвращение на т/б, свободное время, ужин.

4 день
09:00 Завтрак по погоде – небольшая экскурсия по ближайшим островам на катере т/б (для 12 чел. в 2 этапа), (если гр.30 чел., то везем в Сортавала на 2 больших катера), обед в кафе т/б, свободное время, подготовка к отъезду, освобождение номеров. Выезд в сторону ж/д станции Лодейное поле, по пути заезд в старинный город Олонец, небольiой очень интересный спектакль (30 мин) о возникновении г. Олонца, затем по пути заезд в старинную деревню Большая Сельга, где проживают настоящие карелы, знакомство с бытом карельского крестьянина, мастер-класс по теме, и ужин с карельскими пирогами, приготовленными в печке. Отъезд на ж/д вокзал.

5 день
Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design