казки
Елец-Задонск
2,5 дня/02 ночи

… Ах, какой он славный, этот старинный город ЕЛЕЦ! В нем сохранилось более 200 памятников старины, 13 действующих церквей, кружевные наличники на окнах старинных  домиков. И над всей этой красотой возвышается величественный Вознесенский Собор, творение Константина Андреевича Тона, архитектора первого Храма Христа Спасителя в Москве.

1 день:

От 12:00 – отправление из Москвы автобуса европейского класса от удобного для Вас места. Путевая экскурсия. Поздний обед в г.Тула. Переезд в Задонск. Размещение на базе отдыха  «Голубой Огонек»: экологически чистое место, на берегу Дона, в лесу. Комфортабельные 2-местные номера в деревянных домах-срубах. На территории имеются сауна с купелью, бильярд, прокат сезонного спортинвентаря, организуется катание на лошадках, работает прекрасный бар. В 500 метрах от базы отдыха располагается Целебный источник Спасо-Преображенского женского монастыря.
Свободное время.

2 день:

Завтрак на базе отдыха.
10:00 Выставка кружев в Музее народных ремёсел и промыслов г.Ельца.
Экскурсия в ЕЛЕЦ: пешеходная прогулка по исторической части города,  Великокняжеская церковь, воздвигнутая в честь 300-летия царствующего Дома Романовых. Это единственная в Росси церковь, на куполе которой установлен хрустальный крест. Посещение Знаменского монастыря на Каменной Горе. Посещение фирменного магазина «Елецкие кружева», приобретение на память кружевных изделий.
13:00 Обед.
Экскурсия в заповедник ГАЛИЧЬЯ ГОРА. Знакомство с питомником хищных птиц. Возвращение на базу отдыха.Ужин.

3 день:
Завтрак на базе отдыха. Экскурсия в Задонский действующий мужской монастырь, которому в 2010 году исполняется 400 лет. В стенах монастыря похоронен выдающийся русский военачальник Н.Н.Муравьев-Карский. Главная святыня монастыря – серебряная рака с мощами Святителя Тихона Задонского, установленная стараниями графини Анны Орловой-Чесменской.  Желающие смогут искупаться в святом источнике при монастыре.      
Обед на базе отдыха. Отъезд в Москву.

Дополнительно:
-ужин можно заменить банкетом с участием вокально-инструментальной группы,
-экскурсию на выставку кружев можно заменить на музей Бунина И., дом-музей композитора Т.Н. Хренникова или  Картинную галерею.
 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design