казки
В гости к кацкарям

Музей валенокДаты - по согласованию.

1 день
15.00-16.00 отправления автобуса европейского класса от места, указанного Вами. Путевая экскурсия, просмотр видеофильмов. Прибытие группы в Мышкин, размещение в г-це «Саммит»* (номера двухместные с удобствами). Ужин (Меню: салат «Крабовый», свинина запеченная +картофель пюре, хлеб, морс, чай с лимоном)

2 день
Завтрак
«шведский стол» в г-це. Экскурсия в Мартыново: музей Кацкарей (музей крестьянского быта), угощение из русской печи (томленая картошка, соленые огурцы, хлеб, топленое молоко, чай), народный театр «В гостях у Бабы Мани» (интерактивного характера на кацком диалекте).Обед (Салат из свежих овощей, борщ,пангасиус с картофелем, чай,слойка,хлеб, мин.вода). Экскурсия по Мышкину. Обзорная по городу. Дом ремесел. Вы сможете увидеть как работают гончары, кузнецы и столяры и приобрести изделия с мышкинской символикой. Вы посетите музей Валенок. Мышкинские мастера и мастерицы украшают валенки мехом, вышивкой, вырезают фигурное голенище, а главный «шик» валеночной моды в Мышкине – это коротенькие валеночки-опорки. Вы увидите валенки гусарские с алюминиевыми шпорами; валенки – собаки, валенки – ушастые мышки, валенки с ажурным голенищем, расписанные красками. Музей Льна рассказывает об удивительных свойствах льняного зернышка, которое превращалось в крестьянском быту в одежду для людей, в украшение для дома, в детские игрушки. Выставка «Старая мельница»: здесь можно увидеть подлинные механизмы купеческой мельницы, познакомиться с амбарными мышами, побывать в купеческой лавке. Ужин
(салат «Цезарь», жаркое, чай, пирожное, морс)

3 деньМузей быта
Завтрак «шведский стол».
Переезд в Углич. Обзорная по городу. Посещение музея городского быта с чаепитием и музея «Библиотека русской водки». Экскурсия в Угличский Кремль, находящийся в центре города, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада Каменным ручьем и рекой Шелковкой. Посещение церкви царевича Дмитрия на крови (XVII в.), сооруженной в память о гибели младшего сына Ивана Грозного; палаты угличских князей. Обед. Отправление в Москву. *Гостиница «Саммит» расположена в живописном месте на берегу реки Волга, в 10 метрах  от воды. Территория комплекса захватывает береговую линию, из номеров открывается прекрасный вид.  В непосредственной близости  расположен причал круизных  теплоходов, а на территории летнего кафе растёт исторический дуб, с которым связана легенда возникновения г.Мышкин . Все это делает гостиницу  необычайно привлекательной как для российских и зарубежных туристов , так и для проведения корпоративных мероприятий.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design