казки
Пятигорск

ПятигорскПятигорск среди городов Кавказских Минеральных Вод отличается многообразием лечебных факторов. Богатство источников и разнообразие минеральных вод, которому нет равного в мире, благоприятный теплый климат позволяет лечить больных с заболеваниями многих органов и систем.

Из всех курортов Кавказских Минеральных Вод Пятигорск располагает наиболее разнообразными природными лечебными ресурсами. Здесь имеется более 40 источников с различными типами минеральных вод, чего нет ни на одном курорте мира. Воды отличаются по химическому составу и температуре. Бальнеологическое богатство курорта — горячие сероводородные и радоновые воды.

В нескольких километрах от города находится озеро Тамбукан, из которого добывают ценнейшую в лечебном отношении сульфидную иловую грязь.

В здравницах Пятигорска осуществляется лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных, урологических и гинекологических заболеваний, заболеваний нервной системы, периферических сосудов, ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта.Пятигорск

Гостиница "Бештау"

Санаторий "Родник"

Санаторий "Центральный военный"

Санаторий "Горячий Ключ"

Санаторий "Зори Ставрополья"

Санаторий "им. Кирова С.М."

Санаторий "Машук"Пятигорск

Санаторий "Пятигорский Нарзан"

Санаторий "Пятигорье"

Санаторий "Тарханы"

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design