казки
"А о Плескове граде.."

Троицкий кафедральный собор2 дня в Пскове

Древний Псков-город и государство, средневековая и вечевая республика и одновременно город-крепость, страж русских земель на северо-западе. «От начала убо русской земли убо град Псков никоим же князем владем бе, но на своей воле живяху в нем сущие люди», - с гордостью утверждал летописец. «Своя воля» была предысторией Пскова и многое в нем определила. Троицкий собор в Псковском Кремле занимает высшую точку в городе, у его стен два столетия бурлило вече, в соборе хранились главные реликвии Псковского государства – два меча, на одном из которых была надпись: «Чести моей никому не отдам».

Пятница
Вечерним поездом выезд из Москвы с Ленинградского вокзала.

Суббота
Встреча группы на ж/д вокзале Пскова у вагона с представителем принимающей фирмы, завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по г.Пскову: Кремль, Троицкий кафедральный собор, Приказная палата. Обед . Размещение в г-це.  Экскурсия в Мирожский монастырь.Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь - выдающийся памятник православной средневековой культуры Пскова и один из символов древнего и современного города. Монастырь славится уникальной фресковой росписью домонгольских временЭкскурсия в Мирожский монастырь.Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь - выдающийся памятник православной средневековой культуры Пскова и один из символов древнего и современного города. Монастырь славится уникальной фресковой росписью домонгольских времен Экскурсия в историко-художественный архитектурный музей «Поганкины палаты».Ужин. Свободное время. Ночлег.Иоанно-Предтеченский женский монастырь

Воскресенье
Завтрак. Освобождение номеров.Переезд в Изборск. Экскурсия по крепости - «здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Переезд в Печоры, экскурсия по Псково-Печорскому монастырю. Посещение пещер, прогулка по Святой Горке (кроме престольных праздников). Обед.
Посещение Иоанно-Предтеченского женского монастыря (или Снетогорского женского действующего монастыря). Ужин. Переезд в Псков, доставка на ж/д вокзал. Отъезд в Москву.

Понедельник
Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

vosklic.znakРазмещение возможно в таких гостиницах,как "Рижская", "Золотая Набережная", "Ольгинская".

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design