казки
Тула экскурсионно-развлекательная

Давидова - Вознесенская ПустыньДаты - по согласованию.

Вас ждет знакомство с городом Тулой, история которого уходит в глубь столетий. Первое упоминание о городе в летописи относится к 1146 году. Позднее, в ХIV веке, Тула становится центром ремесла и торговли, подвластным рязанским князьям. Разгром полчищ Мамая на Поле Куликовом ускорил объединение русских земель вокруг Москвы. Во второй половине ХV века   Тула   вошла   в   состав   единого   Российского государства. В живописной холмистой местности раскинулся город – герой Тула. Город славится своими   самоварами, оружием, пряниками.

1 день

В 8.00 выезд из Москвы. Автобус подается по указанному Вами адресу. По пути следования проводится экскурсия.10.00 Прибытие в монастырь Давидова - Вознесенская Пустынь, основанный в 1515г. преподобным Давидом из рода князей Вяземских. На строительство и обустройство храмов щедрые вклады делал Иван Грозный. Монашеская жизнь здесь возобновлена в 1995г. и ныне Давидова Пустынь - один из самых богатых и красивых действующих монастырей. В храмах его хранится более 150 частиц мощей угодников Божьих. Посещение Подворья монастыря в селе Талеж, где находится Святой источник с оборудованной купальней. Переезд в Серпухов. Обед. Обзорная экскурсия по Серпухову - посещение Соборной горы, где сохранились фрагменты белокаменного Кремля, построенного в XVI в. по велению Ивана Грозного. Вы увидите Троицкий собор, в котором Сергей Радонежский крестил по преданию детей серпуховского князя Владимира, ансамбль посадских церквей, торговые площади и особняки. Высоцкий и Владичин монастыри. Переезд в Тулу. Размещение в парк-отеле «Грумант». Ужин

2 деньМузей самоваров
Завтрак.
Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по городу. Знакомство с тульским Кремлем (Тульский Кремль представляет собой семь сторожевых башен, объединенных крепостной стеной из красного кирпича высотой 12 метров. Завершением стен зубцами в виде ласточкиного хвоста, сферическими сводами круглых угловых башен и нишами во внутренних стенах Кремль напоминает итальянские дворцы. На территории Кремля находятся величественный Успенский собор, позолоченные купола которого видны из любой точки исторической части города, Богоявленский собор, где в настоящее время, расположился музей оружия). Экскурсия в музей «Оружия» (фонды музея насчитывают свыше 3000 предметов, уникальность которых в том, что по ним можно проследить всю историю зарождения и развития   оружейного дела в Туле). Экскурсия в музей «Самоваров» (Это единственный в мире музей, где представлены уникальные самовары с XVII века до наших дней, отражающие роль самовара как неотъемлемую часть быта русского народа).
Экскурсия на пивоваренный комбинат «Балтика» (здесь Вы узнаете, как из ячменя получают солод, варят сусло, в каких емкостях бродит пиво и как его разливают в бутылки. После экскурсии Вам предложат поучаствовать в процессе дегустации пива, выпускаемого компанией «БАЛТИКА», и лично оценить его незабываемый вкус, убедиться в достойном качестве  выпускаемой продукции).
 Обед с рюмочкой в кафе города. Заезд в фирменный магазин «Тульского пряника». Отъезд в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design