казки
Осенние деньки в Карелии
 

Монастырь преподобного А.СвирскогоПРИГЛАШАЕМ В ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР по маршруту:
Олонец – Нурмолицы - Сортавала или
Олонец – Нурмолицы -Петрозводск

(2 дня / 1 ночь)

Пятница
Выезд вечерним поездом с Ленинградского вокзала

Суббота

Прибытие группы на ст. Лодейное поле. Встреча группы на вокзале с гидом. Завтрак в кафе города. Переезд в монастырь преподобного А.Свирского, единственного православного святого, которому явилась Святая Троица.
Переезд в древний карельский городок Олонец (30 км от монастыря), размещение в гост. «Олония». Отдых, знакомство с городом, посещение торговых лавок местных умельцев. Обед в кафе гостиницы. Свободное время. Около 17:00 выезд в старинное село Нурмолицы (12 км от Олонца) на «карельские посиделки» (Карельские и финские песни в исполнении местных бабушек, посещение настоящей карельской баньки «по-черному», ужин в деревенской избе с карельской выпечкой и рыбкой). Возвращение в гостиницу.

 Мраморный каньон

Воскресенье

Вариант 1.

08:30 Завтрак.
09:00 Выезд в увлекательное путешествие вдоль восточного побережья Ладожского озера (крупнейшего водоема Европы) в Рускеальский горный парк, экскурсия по мраморному каньону, обед, далее переезд в природный комплекс, где обитают парнокопытные, собранные из различных мест обитания. На обратном пути посещние старинного города Сортавала, знакомство с галереей уникальных работ художника Кронида Гоголева , ужин в кафе города. Отправление на ст. Лодейное поле. Чаепитие на «дорожку».
22:45 Отъезд в Москву.

 Вариант 2.

08:30 завтрак.
09:00 Выезд в столицу республики Карелия г. Петрозаводск. По пути знакомство с первым российским курортом Марциальные воды, возможность попробовать целебной железистой воды, обед в харчевне, переезд в заповедник Кивач, знакомство с рощицей карельской березы. Любование водопадом.
Отъезд в Петрозаводск, прогулка по знаменитой набережной Онежского озера, ужин в кафе, трансфер группы на ж/д вокзал.
19:00 Отъезд в Москву.

Понедельник
Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал


 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design