казки
Санаторий "Голубая волна"

Расположение: расположен в курортной зоне города Геленджика на берегу Геленджикской бухты, удален от автотрассы и жилых массивов, и непосредственно примыкает к набережной с белоснежной балюстрадой и пляжу. Благоустроенная территория площадью 12,5 га с обилием субтропической зелени и цветов, фонтанами, малыми архитектурными формами, часовней, современной подсветкой.

Корпуса: три спальных корпуса на 300 номеров. Этажность корпусов: корпус № 1 – 5 этажей, корпус № 2 – 6 этажей, корпус № 3 – 3 этажа. Комбинат питания санатория расположен в отдельно стоящем здании и состоит из 3-х залов.

Номера: Все номера с удобствами и балконами, имеют прекрасный вид на море, Кавказские горы или живописный парк с аллеями и фонтанами, оборудованы спутниковым телевидением и радио, телефоном с выходом на междугороднюю и международную телефонную линию, системой кондиционирования воздуха, телевизорами и холодильниками. В ванной комнате таз для стирки белья, индивидуальный набор туалетных принадлежностей (шампунь, мыло, шапочка для душа), комплект полотенец, в том числе пляжное.

  • 2-х местный 1-но комнатный стандарт 1 категории корп. №1,2, номер состоит из одной комнаты, санузла, прихожей и балкона. В номере две раздельные кровати, доп. место — кресло-кровать, телевизор с тумбой, журнальный столик, тумбочки, шкаф для одежды, зеркало, телефон, холодильник, сплит-система или кондиционер. В прихожей вешалка и полка для обуви. Санузел совмещенный, с душевой кабиной. Общая площадь номера — 14,1 кв.м.
  • 2-х местный 1-но комнатный стандарт 1 категории корп. №3, номер состоит из одной комнаты, санузла, прихожей и балкона. В номере двуспальная кровать, диван-трансформер, тумбочки, шкаф для одежды, зеркало, телевизор с DVD и тумбой, телефон, фриго-бар, сплит-система, холодильник. В прихожей – встроенный шкаф, сейф. Санузел совмещенный с ванной либо с душевой кабиной.
  • 2-х местный 2-х комнатный Полулюкс 1 категории корп. №1, номер состоит из двух комнат: гостиной, спальни, санузла, прихожей и балкона. В спальне – две раздельные кровати, тумбочки, туалетный столик с зеркалом. В гостиной – диван-трансформер, шкаф для одежды, журнальный столик, телевизор с тумбой, телефон, фриго-бар, кондиционер, холодильник, зеркало. В прихожей вешалка и полка для обуви. Санузел совмещенный, с ванной. Общая площадь номера — 20,8 кв.м.
  • 2-х местный 2-х комнатный Полулюкс ПК 1 категории корп. №1, номер состоит из двух комнат: гостиной, спальни, санузла и прихожей. В спальне – двуспальная кровать, тумбочки, шкаф для одежды, туалетный столик. В гостиной – диван-трансформер, журнальный столик, телевизор с тумбочкой, телефон, фриго-бар, сплит-система, холодильник, зеркало. В прихожей – шкаф и полка для обуви. Санузел совмещенный, с ванной. Общая площадь номера — 40,2 кв.м.
  • 2-х местный 2-х комнатный Полулюкс ПК 1 категории корп. №2, номер состоит из двух комнат: гостиной, спальни; ванной и туалетной комнат, прихожей, балкона. В спальне — две раздельные кровати или двуспальная, туалетный столик, шкаф для одежды, тумбочки, подставка для багажа. В гостиной диван-трансформер, телевизор с тумбой, журнальный столик, зеркало, телефон, холодильник, сплит-система. В прихожей – вешалка. В ванной комнате: ванная, раковина, биде. В туалетной комнате: раковина и унитаз. Общая площадь номера — 28,6 кв.м.
  • 2-х местный 3-х комнатный Люкс корп. №2, номер состоит из трех комнат: гостиная, кабинет, спальня; прихожей, ванной и туалетной комнат, балкона. В гостиной: диван-кровать, сплит-система, холодильник, телевизор с DVD, телефон, подставка для багажа. В кабинете: сейф, письменный стол, односпальная кровать и диван, сервант с набором посуды и мини-бар, телевизор, утюг с гладильной доской, вешалка для костюма. В спальне: двуспальная кровать, туалетный столик с зеркалом, шкаф для одежды, тумбочки. В прихожей – вешалка. В ванной комнате: ванная, раковина, биде, фен. В туалетной комнате: раковина, унитаз. Общая площадь номера — 31,6 кв.м.
  • 2-х местный 2-х комнатный Люкс корп. №3, номер состоит из двух комнат: гостиная, спальня, ванной комнаты, прихожей. В спальне: двуспальная кровать, телевизор с DVD, туалетный столик с зеркалом, шкаф для одежды, тумбочки, утюг с гладильной доской, электронный сейф, сплит-система. В гостиной мягкая мебель, диван-трансформер, домашний кинотеатр, телефон, минибар с набором посуды и обеденный стол, холодильник, сплит-система. В прихожей шкаф и полка для обуви. В ванной комнате ванна с джакузи, биде, унитаз, раковина, фен. Общая площадь номера — 153,5 кв.м.

Питание: 3-х разовое (детям 4-х разовое) в зависимости от категории номера:
— номера 1-но комнатные – зал заказного меню на 320 мест, полноценное 3-х разовое питание подберут в соответствии с подходящей диетой и состоянием здоровья – лечебное, рациональное, раздельное, вегетарианское и др. Всего — 15 диет;
— номера 2-х комнатные 1 категории – зал «шведский стол» на 155 мест, богатый ассортимент холодных, горячих блюд и разнообразных закусок, фрукты, овощи, молочные блюда, кондитерские изделия, соки. Всего более 60 наименований блюд;
— номера «Люкс» — зал повышенной комфортности на 55 мест, ресторанное обслуживание.
Возможен выбор варианта питания с доплатой.

Профиль лечения: заболевания нервной системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, кожи и подкожной клетчатки, мочеполовой системы, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

Лечебная база: климатолечение с морскими купаниями в сочетании с солнечными ваннами; различные виды лечебных массажей (классический, висцеральный, сегментарно-рефлекторный, соединительно-тканный, постизометрический, миореляксационный, вакуумный, точечный, ЮМЕЙХО, су-джок, виброкресло, виброкушетка, свинг-машина, пневмомассаж); мониторная очистка кишечника, позволяющая безопасно, безболезненно без применения химических лекарственных препаратов вывести из организма яды, токсины и шлаки и достигнуть эффекта омоложения и снижения веса; бальнеотерапия – ванны с минеральной водой; уникальные методики, разработанные специалистами-курортологами санатория. Одна из них — лечение на единственной в Краснодарском крае установке «Piezoson-300» производства Германии позволяет избавиться от многих заболеваний опорно-двигательного аппарата: ликвидируются кальциевые отложения в суставах, «шпоры», устраняются болевой синдром и ограничение движений. Новейшая методика лечения хронических воспалительных урологических и гинекологических заболеваний производится с помощью аппаратно-программного комплекса «Андрогин», который одновременно обеспечивает несколько видов воздействия, включая цветоритмотерапию для лечения астенических синдромов и соматических неврозов. Медицинский SPA-центр, оснащенный суперсовременными аппаратами ведущих мировых производителей, предлагает инновационные программы, значительно замедляющие процессы старения, улучшающие состояние лица, тела, организма в целом, избавляющие от хронической усталости. Следуя советам опытных консультантов по красоте, можно составить индивидуальную программу пребывания, включив в нее, например, капсулу «Альфа OXY SPA», которая дает омолаживающий эффект за счет повышения уровня кислорода в тканях, посещение комплекса саун или косметологические программы.

Спортивная база: открытый летний бассейн с цветомузыкальной подсветкой, барное обслуживание за стойкой в воде, водная аэробика, тонусные, каскадные, массажные струи, крытый бассейн с морской водой (23м х 12,5м) с каскадным душем, вертикальные и горизонтальные струи (функционирует в межсезонье), тренажерный зал, бильярд, теннисный корт, площадка для волейбола и минифутбола, площадка для баскетбола, столы для настольного тенниса, в прокат спортивный инвентарь, велосипеды, роликовые коньки, электромобили для детей, боулинг на 4 дорожки, игровые интерактивные аппараты.

Услуги: SPA-центр: русская баня, кедровая бочка, турецкая сауна Raxul Hammam, массаж, вертикальный турбо-солярий, капсула «Альфа OXY SPA», косметолог, салон красоты, солярий, сауна с комнатой отдыха и бассейном, детская комната, детская площадка, летняя эстрада, анимационные программы, кинопоказы в киноконцертном зале на 250 мест, библиотека, экскурсии, оборудованные 4 конференц-зала. В 10 минутах ходьбы от санатория крупнейший на побережье аквапарк, бары и кафе на любой вкус. В санатории работает служба культурного досуга и инструктор по спорту.

Пляж: мелкогалечный пляж протяженностью 300 метров, морское дно чистое, с песчаными отмелями, имеются кабины для переодевания, душевые и туалеты. Водные развлечения: катание на катере, моторной лодке, гидроциклах, «банане», «таблетке», катамаранах, водных лыжах, рыбалка в открытом море. Мини-аквапарк надувных аттракционов: горки, батуты, качели. В прокате маски и ласты, шезлонги и зонтики. По гостевой карте пользование шезлонгами, зонтиками, туалетом и душем на пляже бесплатно.

Проезд: самолетом – до г. Краснодара или г. Анапы, далее городским транспортом до автовокзала, далее рейсовым автобусом или на такси до г. Геленджик, далее до санатория «Голубая волна». Поездом – до г. Новороссийска, от ж/д вокзала г. Новороссийск рейсовым автобусом до автовокзала г. Геленджик, далее до санатория «Голубая волна»

Адрес: 353465, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Туристическая, д. 27.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design