казки
Авиатур в Одессу

                                                 «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОДЕССУ»

1
ДЕНЬ

Вечерний вылет из Москвы в Одессу. Встреча группы в аэропорту, трансфер в г-цу. Размещение в двухместных номерах с удобствами.

2 ДЕНЬ

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу (Аркадия и Большой Фонтан - два самых популярных приморских курортных района Одессы, Французский бульвар, ул. Пушкинская, на которой когда-то жили итальянцы, отчего улица называлась Итальянской, а в 1880 г. улицу переименовали в честь великого поэта, Одесский морской порт - крупный торговый порт, признанный базовым круизным портом Украины).Обед. Пешеходная прогулка по старинной части города (небольшой по размерам, всего полкилометра длиной, Приморский бульвар, словно музей под открытым небом, предлагает свои экспонаты, Думская площадь, Филармония, Городская Дума – бывшее задние Купеческой биржи 1834 г. , памятник герцогу де Ришелье – генералу-губернатору Одессы в нач. XIX в., Потёмкинская лестница, имеющая сейчас 192 ступени. Оперный театр - здание 1887 года в своё время считалось одним из лучших в мире, ул. Дерибасовская – самая знаменитая улица и самая любимая одесситами, Соборная площадь со Спасо-Преображенским кафедральным собором. Пешеходная экскурсия «Дворцы и особняки Одессы» (Воронцовский дворец (нач. XIX века) возведён именитым архитектором Боффо для не менее именитого Михаила Воронцова - говорят, он расположен на том месте, где когда-то и стояла турецкая крепость Гаджибей, Шахский дворец (XIX в.) - напоминает средневековый замок с восточными мотивами с 1909 по 1917 год он принадлежал персидскому шаху, дом баронов Фальц-Фейнов («Дом с атлантами»), 1897-1899 гг.– является «визитной карточкой» города и его архитектурной гордостью, «Дом - стена», дворец барона Маса, дворец-усадьба Толстых (1830 г.), где сейчас разместился Дом учёных.  Ужин. Трансфер в отель.

3 ДЕНЬ
Завтрак
в отеле. Выезд в с. Нерубайское на экскурсию в катакомбы. Музей находится на глубине 20 м. В экспозиции музея оружие и предметы быта партизан, партизанский лагерь. Писатель Валентин Катаев подробно описал в своём произведении «Волны Чёрного моря» борьбу советских партизан в катакомбах под Одессой против немецко-фашистских захватчиков.
Обед. Экскурсия «Одесские дворики». Одесские дворики - это застывшее время, это тот дух, который еще тлеет в Одессе с ТЕХ ПОР. Они не отмечены ни в одном путеводителе. Но стоит только попасть в старую часть города, идти по его улицам и заглядывать в многочисленные арки и подворотни... и... вы сразу станете поглощать неповторимый колорит. Морская прогулка на кораблике по акватории Чёрного моря.      Ужин. Трансфер в отель.

4 ДЕНЬ
Завтрак
в отеле.
Автобусно-пешеходная экскурсия «Город разных религий». Одесса долгое время была центром паломничества, ведущего к святыням Палестины, Рима, Константинополя, Синая, Афона. Вы побываете в Успенском Соборе основанном в 1824 г., здесь же расположена и Духовная семинария, посетите возрождённую церковь Марии Магдалины и др. Обед. Экскурсия на завод коньячных вин «Шустов» с дегустацией. Трансфер в аэропорт. Вылет из Одессы в Москву.

 
По Вашему желанию программу тура можно корректировать.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design