казки
Углич-Мышкин

Угличский Кремль2 дня/ 1 ночь

 Углич – небольшой уютный город-музей Руси Ярославской. Более тысячи лет стоит он на берегу красавицы Волги. На волжском выступе грациозно красуется угличский Кремль – Палаты дворца удельных князей (15 век), Спасо-Преображенский собор   колокольня (18 век), церковь Димитрия-на-крови (17 век), которая поставлена на месте гибели царевича – сына Иоанна Грозного. Здесь же находится набатный колокол, возвестивший страшную весть. За что вместе с угличанами был отправлен в ссылку в Сибирь.

1 деньМузей быта

08.00 –отправления автобуса европейского класса от места, указанного Вами. Путевая экскурсия, просмотр видеофильмов. 12:00 Прибытие группы в Углич, размещение в г-це «Москва» * (номера двухместные с удобствами).Обзорная по городу. Экскурсия в Угличский Кремль, находящийся в центре города, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада Каменным ручьем и рекой Шелковкой. Посещение церкви царевича Дмитрия на крови (XVII в.), сооруженной в память о гибели младшего сына Ивана Грозного; палаты угличских князей. Посещение музея городского быта с чаепитием и музея «Библиотека русской водки».Свободное время.Ужин в г-це.

 2 день

Завтрак. Выезд в г.Мышкин. Обзорная по городу. Дом ремесел. Вы сможете увидеть как работают гончары, кузнецы и столяры и приобрести изделия с мышкинской символикой. Вы посетите музей Музей валенокВаленок. Мышкинские мастера и мастерицы украшают валенки мехом, вышивкой, вырезают фигурное голенище, а главный «шик» валеночной моды в Мышкине – это коротенькие валеночки-опорки. Вы увидите валенки гусарские с алюминиевыми шпорами; валенки – собаки, валенки – ушастые мышки, валенки с ажурным голенищем, расписанные красками. Музей Льна рассказывает об удивительных свойствах льняного зернышка, которое превращалось в крестьянском быту в одежду для людей, в украшение для дома, в детские игрушки. Выставка «Старая мельница»: здесь можно увидеть подлинные механизмы купеческой мельницы, познакомиться с амбарными мышами, побывать в купеческой лавке.Обед.Отъезд в Москву.

           
*Гостиница «Москва» категории 3* расположена в историческом центре Углича, на самом берегу Волги, в 200 метрах от Речного вокзала. 3 -х этажное здание гостиницы «Москва», построенное в 2007 году, отличается изысканной архитектурой. Из всех номеров гостиницы открывается великолепный вид на реку Волга. В гостинице работают ресторан, бары, тренажерный зал, две бани, бассейн.Музей Льна

*Возможно разместиться в г-це "Саммит" г.Мышкин. Гостиница расположена в живописном месте на берегу реки Волга, в 10 метрах  от воды. Территория комплекса захватывает береговую линию, из номеров открывается прекрасный вид.  В непосредственной близости  расположен причал круизных  теплоходов, а на территории летнего кафе растёт исторический дуб, с которым связана легенда возникновения г.Мышкин . Все это делает гостиницу  необычайно привлекательной как для российских и зарубежных туристов , так и для проведения корпоративных мероприятий.

 Вместо Мышкина можно поехать в Рыбинск, Переславль, Ростов Великий, Сергиев Посад!


 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design