казки
Байкал

Мыс ЧерскийИРКУТСК - пос. ЛИСТВЯНКА-ОЗЕРО БАЙКАЛ
05 дней/04 ночи

Людей, впервые сталкивающихся с Байкалом, поражает, прежде всего, огромная масса чистейшей, почти дистиллированной воды, зарождающегося океана. Байкал называют жемчужиной Сибири - это самое глубокое и крупное в мире пресноводное озеро. Байкал - царство тайн, загадок и легенд. Коренные жители считают Байкал священным, и многие относятся к нему, как к живому, разумному и мудрому существу.

1день
Вылет из Москвы в 19.05 (время московское!) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ СОСТАВЛЯЕТ 5 ЧАСОВ! ПОЭТОМУ ПРИЛЕТ БУДЕТ В 05.00 МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ. Прибытие в Иркутск. Переезд в пос. Листвянка (70 км), размещение в гостинице «Байкал»*: 2-местные номера со всеми удобствами. Отдых в гостинице.

* Гостиничный комплекс «Байкал» расположен в одном из живописнейших мест Байкала - у самого истока Ангары в поселке Листвянка, в 70 километрах от Иркутска и в часе езды от аэропорта. Сочетает в себе высокий уровень обслуживания и радушное сибирское гостеприимство. В состав гостиничного комплекса входят отель 3***, Банный городок, теннисный корт, ресторан, бар, чайная, бильярд и детская комната.

Гостиница "Байкал" предлагает 56 номеров: 4 номера класса люкс, 8 одноместных, 33 двухместные номера, 11 номеров для семейного отдыха. В каждой комнате есть холодильник, телевизор, телефон с городским номером и возможностью междугородней и международной связи, туалетная комната с ванной. Из окон гостиницы открывается живописный вид на озеро.

2 деньКругобайкалская ж/д
Завтрак. Экскурсия по Круглобайкальской железной дороге* с питанием в поезде. Возвращение в Листвянку. Ночлег.

* Уникальнейшее собрание путевых инженерных сооружений, памятник технической мысли и строительной архитектуры России начала ХХ века. На протяжении 84 км от порта Байкал до станции Култук 55 тоннелей и арок, 47 галерей, 6 виадуков, 29 средних металлических мостов, 411 малых мостов. Самый длинный тоннель – 807 м. В связи со строительством Иркутского водохранилища участок дороги от порта Байкал до Иркутска был затоплен. Участок дороги Култук – порт Байкал стал тупиковым и в настоящее время используется только как экскурсионный объект.

3 день
Завтрак. Экскурсия на мыс Черского (смотровая площадка на оз. Байкал). Обед. Свободное время. Ужин. Ночлег.

4 день
Завтрак. Катание на теплоходе по Байкалу* – 5 часов. Пикник на берегу озера со спиртным. Ужин в гостинице. Ночлег.
*Наверное, это будет самый замечательный день в Вашей экскурсии.

5 день
Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт г. Иркутска. Авиаперелет Иркутск-Москва.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design