казки
Калининград

Кафедральный соборПУТЕШЕСТВИЕ ПО "РУССКОЙ ПРИБАЛТИКЕ"
(любые другие даты по согласованию)

Калининград занимает особое место среди городов России. Отделенный от России границами других государств - это современный портовый горд, являющийся свободной экономической зоной.
Бывший Кенигсберг - столица Восточной Пруссии, сохранил кафедральный собор, могилу Иммануила Канта, с этим городом связано имя Петра I, здесь затерялись следы Янтарной комнаты.

1 день: Вылет регулярным рейсом аэрофлота из Москвы. По прилету в Калининград встреча в аэропорту с представителем принимающей фирмы. Трансфер в гостиницу. Размещение в 2-х местных номерах с удобствами. Обед. Обзорная экскурсия по городу Калининграду, во время которой Вы увидите Кафедральный Собор Кенигсберга 14 века, у стен которого находится мавзолей великого немецкого философа, уроженца Кенигсберга Иммануила Канта, можно посетить русскую православную и лютеранскую часовни.
Единственный в России Музей Янтаря знакомит с происхождением и методами обработки камня. Там же можно купить сувениры из Янтаря. Ужин.
2 день: Завтрак. Экскурсия в город Балтийск - город славы русского оружия, посещение одного из кораблей Военно-Морского флота. Переезд в Светлогорск. Обед. Пешеходная экскурсиямузей Мирового океана - прогулка по живописному городу (бывшему Раушену) - море, песок, сосны, скульптуры Брахерта.
По возвращении в Калининград - ужин.

3 день: Завтрак. Экскурсия в музей Мирового океана и на подводную лодку. Свободное время.
Обед. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

При желании в программу можно включить дополнительную экскурсию на Куршскую Косу.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design