казки
"Страна Див"
Свято-Духов монастырьВЫХОДНЫЕ В «СТРАНЕ ДИВ»

двухдневный маршрут в русский купеческий город Боровичи

Статус города присвоен Боровичам Екатериной Великой в 1770г. До открытия Николаевской железной дороги в 1851г. основным занятием жителей Боровичей была проводка судов по Мстинским порогам. История Боровичского края тесно связана с именем великого русской полководца Александра Суворова – в 35 км от города находится село Кончанское – Суворовское, где он отбывал ссылку с 05 мая 1797г. по 06 февраля 1799 и откуда он отправился в знаменитый альпийский поход.

1 день (пятница)
Выезд из Москвы вечерним поездом с Ленинградского вокзала

2 день(суббота)
05.00—Встреча группы на ж\д вокзале ст.Окуловка или Боровичи.Размещение в отеле «Олимп» *, отдых.
10.00- Завтрак в ресторане отеля.

11.00 – «Старые и новые Боровичи»- обзорная по городу. Вы увидите знаменитый арочный мост, Свято-Духов монастырь и т.п.. Историю боровичского купечества Вам поведают в музее ( с чаепитием «по-купечески», интерактив).
15.00 Обед в ресторане отелямузей-заповедник А.В. Суворова в село Кончанское
16.00 «Горная Мста» - памятник природы, осмотр водопада. Подземная река Понередка, Мемориал жертв политических репрессий в д. Егла, Дендрарий, «Пир в лоцманской слободе»- с.Опеченский Посад (20км).
19.00 Ужин

20.00 Аквапарк (При гостинице, по желанию, стоимость 300 руб.)

3 день( воскресение)
08.00 Завтрак
09.00–«По Суворовским местам»-музей-заповедник А.В. Суворова в село Кончанское-, «Угощение «по-Суворовски» - водка, редька.

12.30- Обед в ресторане.
13.30–Освобождение номеров. Трансфер на ж\д вокзал.

► По Вашему желанию приехать в Боровичи можно вечерним «Сапсаном» в пятницу». Стоимость соответственно возрастет.

* Г-ца «Олимп» - расположена в центре Боровичей, в 5 минутах ходьбы от ж/д вокзала. В четырехэтажном здании г-цы 53 комфортабельных номера. Во всех номерах кондиционер, телевизор, телефон, душ, фен. Все гости могут бесплатно воспользоваться Интернетом и сейфовыми ячейками. За дополнительную плату к Вашим услугам: студия красоты, термы (финская, русская, турецкая парные), аквапарк, тренажерные и фитнес залы, боулинг, бильярд.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design