казки
"Святыни Земли Псковской"

Троицкий кафедральный соборЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ по маршруту «СВЯТЫНИ ЗЕМЛИ ПСКОВСКОЙ»

Даты - по согласованию.

Великий русский поэт А.С. Пушкин, чье имя неразрывно связано с Псковской землей, был убежден, что православие есть основа нашего национального характера, нашей народности, что монахам мы обязаны нашей «..историей, а, следовательно, и просвещением..». В течение трех дней Вы успеете насладиться неповторимыми видами и пейзажами, воспетыми А.С.Пушкиным, побывать в дорогих его сердцу местах, поклониться его могиле, и посетить святые обители этого сурового и прекрасного края.

1 день
Вечерним поездом выезд из Москвы с Ленинградского вокзала.

2 день
Встреча группы на ж/д вокзале Пскова у вагона с представителем принимающей фирмы, завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по г.Пскову: Кремль, Троицкий кафедральный собор, Покровская башня, монумент в честь Ледового Побоища.
Имение Михайловское
Посещение Снетогорского женского действующего монастыря.
Обед в монастырской трапезной . Переезд в г.Остров (около 50 км). Экскурсия по Спасо-Казанскому монастырю. Переезд в Пушкинские Горы (около 50 км). Размещение в гостинице «Дружба» или 1 корпусе турбазы «Пушкиногорская» - номера 2хместные с удобствами.
 
Ужин. Свободное время.

3 день
Завтрак в отеле. Экскурсии по музеям и паркам Пушкинского заповедника: Михайловское: дом поэта, домик няни, аллеи парка, «Остров уединения», прогулка на городище Савкина горка. Посещение Тригорского, где Пушкин был желанным гостем, предметом восхищения и поклонения, настоящий «приют, сияньем муз одетый». Прогулка на городище Воронич- «след славной старины»
Обед в трактире. Экскурсия в Святогорский мужской монастырь, где рядом с могилами деда, бабки и матери покоится прах поэта.
Имение Тригорское

«И хоть бесчувственному телу,
Равно повсюду истлевать,
Но ближе к милому пределу,
Мне все б хотелось почивать..»

Ужин в трапезной монастыря. Свободное время.

4 день
Завтрак. Переезд в гИзборск. Экскурсия по крепости - «здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Переезд в Печоры, экскурсия по Псково-Печорскому монастырю. Посещение пещер, прогулка по Святой Горке
(кроме престольных праздников).
Обед в монастырской трапезной. Переезд в Псков, доставка на ж/д вокзал. Отъезд в Москву.

5 день
Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design