казки
"Знакомьтесь, Нижний"
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырьНИЖНИЙ НОВГОРОД – ДИВЕЕВО – ГОРОДЕЦ

Нижний Новгород расположен чуть ли не в центре России у слиянии двух самых русских рек – Оки и Волги. Именно этому городу отводилась роль столицы в случае успеха восстания «декабристов». «Нижний» основан как крепость в 1221г. владимирским князем Юрием Всеволодовичем. Богатство и мощь города определены самим его положением. В истории России он известен также фактом формирования в нем народного ополчения Козьмы Минина и Князя Пожарского, спасшего Россию в Смутное время.

1 день
Вечером выезд из Москвы с Казанского вокзала в составе группы.

2 день
По прибытии в Нижний Новгород – встреча у вагона с представителем принимающей фирмы.
Завтрак в кафе города.
Отъезд в Дивеево с остановкой в Арзамасе. Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря – одного из самых известных обителей России. Вы увидите колокольню, храмы монастыря, чудотворную икону Казанской Божьей Матери, источники Божьей Матери и Матушки Александры. В монастыре покоятся мощи Святого Серафима Саровского.
Обед в Дивеево. Возвращение в Н.Новгород. Размещение в отеле «Центральный» (2хместные номера категории «стандарт»).
Ужин в отеле.

3 день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Н.Новгороду с осмотром территории Кремля и храмов: С.Радонежского, Строгановской церкви, Собора А.Невского.
Обед. Пешеходная экскурсия по Б.Покровке - «Нижегородскому Арбату» с посещением музея.
Ужин.Свободное время. Возможно посетить за дополнительную плату театр/цирк/включить теплоходную прогулку (в летнее время).
Новгородский Кремль

4 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Загородная экскурсия в Городец– один из малых исторических городов России, древнейший город Нижегородского края. Он стоит на высоком левом берегу Волги, в 65 км вверх по реке от Нижнего Новгорода. За века он пережил периоды расцвета и упадка, славы и забвения. Городец был городом честолюбивых князей и талантливых мастеров, городом суровых старообрядцев и предприимчивых купцов. Посещение ТК «Город мастеров» с фольклорной программой, частного музея Самоваров, краеведческого музея, действующего мужского монастыря, в честь иконы Феодоровской Б.Матери.
Обед. Посещение Святого источника «Никола Ключ». Возвращение в Н.Новгород.
Ужин. Трансфер на вокзал. Отъезд в Москву.

5 день
Утром прибытие в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design