казки
"Сурские зори"

Музей-заповедник Пенза - Тарханы  М. Ю. Лермонтова - Белинский

Даты - по согласованию.

1 день
Отправление с Казанского вокзала Москвы в купейном или плацкартном вагоне скорого поезда.

2 день
По прибытии в Пензу — завтрак. Автобусный переезд в село Лермонтово. Вас ждет эксурсионная программа по литературному и мемориальному музею-заповеднику «Тарханы».
Вы увидите главный усадебный дом, территорию парка и место захоронения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.Обед. После обеда — переезд в г. Белинский, где находится музейный комплекс, связанный с жизнью и первоначальным этапом творчества великого литературного критика Виссариона Григорьевича Белинского. Вы увидите дом, который долгие годы принадлежал его семейству. Особую ценность мемориальной экспозиции, безусловно, представляют личные вещи «неистового Виссариона , авторитет которого был беспрекословным для литературной элиты пушкинской поры.
Вечером — размещение в г-це (двухместные номера со всеми удобствами)Ужин.Музей Ключевского

3 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по Пензе с посещением старых исторических кварталов. В одном из них вы посетите музей великого русского историка Василия Осиповича Ключевского.Обед. После обеда — знакомство с экспозицией литературного музея и посещение театрального центра имени Всеволода Эмильевича Мейерхольда. Ужин. Трансфер на вокзал. Отправление из Пензы в Москву

4 день
Прибытие в Москву на Казанский вокзал.

Возможно размещение в гостницах: "Пенза", "Сура", "Ласточка".

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design