казки
КОСТРОМА БОГОХРАНИМАЯ
Картинная гелерея02 дня/01 ночь (даты - по согласованию)

Благородный старинный облик города, царственная история, связывающая Кострому и семью Романовых, мастерство местных ювелиров, сохранность древней архитектуры, волжские просторы – все это снискало Костроме славу среди путешественников всех времен и сословий.

1 день
08:00 выезд из Москвы комфортабельным автобусом, который подается по удобному для Вас адресу. Путевая экскурсия. В паузах просмотр видеофильмов.
По прибытии в Кострому – размещение в гостинице «Волга» в 2хместных номерах категории «комфорт»
Обед в ресторане гостиницы. Экскурсия в демонстрационный салон Костромского ювелирного завода, совмещена с возможностью приобретения ювелирных изделий по цене завода - изготовителя. Посещение картинной галереи, размещенной в бывшем Доме Романовых. Неоспоримой жемчужиной собрания является коллекция ученика Репинахудожника Е.Честнякова, местного уроженца, картины которого своего рода- сказки, сценки из сельской жизни.
Ужин в ресторане гостиницы. Свободное время.

2 день
Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите главные храмы города – прекрасную, яркую церковь Воскресения – на Дебре (XVII в.), церковь Спаса (XVIII в.) в торговых рядах. В Кафедральном соборе Богоявленского Настасьинского женского монастыря сможете поклониться Федоровской иконе Божьей матери, которая на протяжении трех веков считалась покровительницей Царского дома Романовых. Она знаменита исцелениями и чудесами..
Ипатьевский монастырь
Посещение знаменитого Ипатьевского монастыря, куда в 1613г. явилась делегация от Земского собора, чтобы вручить юному Михаилу Федоровичу Романову разоренную державу. Монастырь, основанный в XVI в. на берегах Волги и сейчас поражает неповторимой гармонией облика.
По окончанию экскурсий – обед и отъезд в Москву.

По Вашему желанию программу тура можно изменить:
- заменить экскурсии первого дня на поездку в село Красное;
- включить горячий завтрак в Переславле;
- заменить экскурсию в Костромской ювелирный завод экскурсией в Приволжский ювелирный завод.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design