казки
«К Валдайским красотам»

Успенский собор 2,5 или 3 дня
Даты – по согласованию

Проезжая по автомагистралям Москва-Санкт-Петербург через Валдайскую возвышенность, нельзя оставаться равнодушным к ее «необычайно живописным местам».Вряд ли найдется человек, который не слышал бы о дивном облике Иверского монастыря на Рябиновом острове. Но увидеть хоть один раз лучше, чем 100 раз услышать!


1 день
Выезд из Москвы в 13:00 комфортабельным автобусом, который подается по указанному Вами адресу. По пути следования проводится экскурсия.
По прибытии – размещение в доме отдыха «Валдай» УДП РФ, который расположен на берегу озера в живописном бору. Дом отдыха только что прошел реконструкцию: комфортные номера, отличный бассейн (входит в стоимость проживания), уютный бар, хороший танцпол, просторная столовая – все располагает к отдыху. Ужин. Свободное время.


2 день
Завтрак. Экскурсия в Иверский монастырь – грандиозная постройка, осуществленная в XVII в. патриархом Никоном. Успенский собор, украшенный «стройно и чинно», надвратная церковь архистратига Михаила, трапезная, братский корпус – составляют величественную картину.
Обед. Свободное время.
Ужин.
Музей валдайскихз колокольчиков


3 день

Завтрак. Освобождение6 номеров. Экскурсия по городу Валдаю с посещением музея валдайских колокольчиков и музея Уездного города.Обед. Отъезд в Москву.

Примечание
1) По Вашему желанию экскурсионную программу можно пересмотреть:
-при выезде в 1 день в 8 часов включить обед в пути следования и экскурсию по Твери, или по Торжку, или по Вышнему Волочку;
-уплотнив программу, включить посещение Кончанского имения генералиссимуса А.В.Суворова.

2) Если Вы не любите долгое время находиться в автобусе, то можно вечерним или ночным поездом доехать до станции Бологое, провести на Валдае два выходных дня и возвратиться в Москву в воскресенье вечером.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design