казки
«К Окским рубежам» - по следам Серпуховского княжества.

Давидова-Вознесенская пустынь(2 дня/1 ночь)
Любые даты по согласованию.

1 день
В 8.00 выезд из Москвы. Автобус подается по указанному Вами адресу.
По пути следования проводится экскурсия .
10.00 Прибытие в монастырь Давидова - Вознесенская Пустынь, основанный в 1515г. преподобным Давидом из рода князей Вяземских. На строительство и обустройство храмов щедрые вклады делал Иван Грозный. Монашеская жизнь здесь возобновлена в 1995г. и ныне Давидова Пустынь - один из самых богатых и красивых действующих монастырей. В храмах его хранится более 150 частиц мощей угодников Божьих.
Посещение Подворья монастыря в селе Талеж, где находится Святой источник с оборудованной купальней. Переезд в Серпухов. Размещение в гостинице «Постоялый двор «Русь», номера уютные, комфортабельные.
Обед в ресторане «Уездный город» (Меню согласовывается).
Обзорная экскурсия по Серпухову - посещение Соборной горы, где сохранились фрагменты белокаменного Кремля, построенного в XVI в. по велению Ивана Грозного. Вы увидите Троицкий собор, в котором Сергей Радонежский крестил по преданию детей серпуховского князя Владимира, ансамбль посадских церквей, торговые площади и особняки. Высоцкий и Владичин монастыри.Ужин. Свободное время.Приокско-террасный заповедник

2 день

Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы.
Экскурсия в Приокско-Террасный заповедник. Посещение зубрового питомника и Музея Природы.
Пикник на «Поляне невест» с участием фольклорного коллектива (Меню согласовывается).
Отъезд в Москву.

vosklic.znakПримечание:

►Тур можно удешевить, заменив пикник на обычный обед.
►В летнее время пикник по Вашему желанию можно заменить теплоходной прогулкой по Оке – «Пояс Богоматери», как называли эту реку в древности;
►Экскурсионную программу можно изменить, т.к. экскурсионные возможности маршрута практически неисчерпаемы: Поленово, Мелихово, Таруса, Дворяниново, Белопесоцкий монастырь, Серпуховской художественный музей и т.д. Соответственно будет скорректирована и цена.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design