казки
Недремлющая память души и сердца

ПРИГЛАШАЕМ В БРЯНСК ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ!

Даты по согласованию (2 дня/1 ночь, автобусом)

1 день

В 07.00-07.30 выезд из Москвы комфортабельным автобусом в сопровождении экскурсовода.
По прибытии (около 14:00) - обед в кафе города. Обзорная экскурсия по Брянску. Экскурсия в Овстуг – музей-усадьбу Ф.И.Тютчева. Овстуг – родовое имение Тютчевых, где, вдохновляясь красотой невероятных пейзажей, рос этот замечательный поэт, философ, патриот, острослов, публицист и мыслитель. Усадьба на берегу извилистой живописной реки Овстуженки, романтичные аллеи старого парка и чудесный пруд с беседкой на островке – гений русской поэзии смог появиться только среди такой Красоты. В мезонине господского дома чудесным образом воссоздана обстановка уютного дворянского гнезда, здесь находятся подлинные вещи Федора Ивановича и его супруги Эрнестины, уникальные документы и фотографии, переданные наследниками поэта в дар музею.  Красивейшие окрестности усадьбы исхожены Федором Ивановичем Тютчевым вдоль и поперек, здесь рождались строки его стихотворений, пролегали маршруты прогулок, неподалеку обитали хорошие друзья и дальние родственники. Размещение в г-це. Ужин

2 день
Завтрак «шведский стол». Экскурсия в Красный Рог (музей-усадьбу А.К. Толстого).
Красный Рог – единственная сохранившаяся усадьба графа Алексея Константиновича Толстого. Это «атмосферный» островок настоящей русской интеллигенции – когда-то здесь собирался цвет русской словесности, а незаурядный хозяин черпал вдохновение среди живописных окрестностей краснорогской усадьбы. На территории усадьбы сохранились Гостевой флигель, флигель Софьи Андреевны Толстой, супруги писателя; прачечная, погреб времен Разумовских. Главный дом был окружен четырьмя флигелями, но наши дни увидел только один. Именно в нем размещена экспозиция музея, где вы увидите подлинные личные вещи А.К. Толстого и его семьи, книги, старинную мебель, рукописи.
Обед. Отъезд в Москву.

 

По Вашему желанию содержание экскурсионной программы может быть пересмотрено и тур соответственно пересчитан:

1)Вместо Овстуга можно поехать в Дятьковский хрустальный завод, а во второй день вместо Красного Рога – в Овстуг.

2)Вместо Овстуга посетить мемориальный комплекс Партизанская Поляна, а во второй день вместо Красного Рога поехать в Овстуг.

 

МОЖНО ПОЕХАТЬ ПОЕЗДОМ! 

1 день – выезд из Москвы в 06:20, прибытие в 10:35 следующего дня. Экскурсия в Овстуг. Обед. Обзорная экскурсия по городу. Размещение. Ужин. Свободное время

2 день – завтрак. Экскурсия в Дятьковский хрустальный завод. Обед в Брянске. Экскурсия в Красный Рог(или Партизанскую палату, или Хацунь).Ужин. Трансфер на вокзал. Отъезд в Москву в 18:55. Прибытие в 23:15.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design