казки
«ЯРОСЛАВЛЬ-ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА"
Успенский собор2 дня /1 ночь(даты - по согласованию)

Ярославль - один из древнейших российских городов. Он основан князем Ярославом Мудрым. Живописная Волжская набережная c красивейшей чугунной решеткой, парки и скверы города, великолепные ансамбли церквей и монастырей, богатейшие коллекции икон, картин, предметов декоративно-прикладного искусства по праву отводят Ярославлю центральное положение среди городов «Золотого кольца» и сегодня - это один из центров ювелирного искусства, один из ведущих промышленных центров.

1 день

В 08:00 выезд из Москвы комфортабельным автобусом от удобного для Вас адреса. По пути следования проводится экскурсия.По прибытии в Ярославль обед в ресторане «Арена 2000».После обеда - обзорная экскурсия «Древний город, устремленный в будущее»: знаменитая набережная, великолепный храм Ильи Пророка, территория Спасо-Преображенского монастыря, а также новые объекты, построенные к юбилею города с заходом в Успенский собор.17.00 размещение в гостинице «Юбилейная» (2-х местные номера с удобствами).Ужин в ресторане гостиницы с бокалом вина. Играет живая музыка.

2 деньМузей
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостинице.Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.
10.00 посещение первого в России частного музея «Музыка и время», являющегося одной из основных достопримечательностей города (в музее собрана уникальная коллекция колоколов, икон, музыкальных инструментов и часов).Экскурсия в художественный музей с театрализованной программой «В гостях у губернатора» (за дополнительную плату можно организовать фуршет).13.00 – обед в ресторане «Волга-Волга».Отъезд в Москву.

vosklic.znak ►Тур можно продлить, заменить экскурсионную программу (т.к. экскурсионные в озможности города широки) на Метрополичьи палаты, выставку «Ярославский портрет», Ледовый Дворец, мастерская «писанки», Толгский монастырь, выставки на территории Спасо-Преображенского монастыря, село Вятское, музей Н.А. Некрасова «Карабиха», г.Тутаев.


 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design