казки
"В страну березового ситца"

Рязанский КремльДаты - по согласованию.

Рязань возникла около середины 11 века при впадении реки Серебрянки в Оку. Расположение города – на пути золотоордынских завоевателей – отчасти обусловило его трагическую историю. Сложно и неоднозначно отношение историков к фигуре князя Рязанского – Олега.

 

1 день

В 07:30-08:00 отъезд группы из Москвы в сопровождении экскурсовода (место встречи согласовывается с Вами). По пути проводится экскурсия. По прибытии – комплексный завтрак в кафе города «Помидор». Обзорная   экскурсия по городу «Древняя, но юная Рязань».
13:00 Знакомство  с архитектурой Рязанского Кремля. Кремль — это ожерелье памятников ХV-ХIХ вв., древние соборы и затейливые    терема, хранящие тепло рук сотен мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к совершенству.13.00 Обед в кафе города.
14.00
Размещение в гостинице «Форум».
15:00
Комплексный обед в кафе города «Золотой теленок».
16.00
Экскурсия в  Рязанский областной художественный  музей им. И.П. Пожалостина («Рязанская Третьяковка») – один из старейших и крупнейших музеев России.  «Шедевры Рязанского художественного музея». В ходе экскурсии Вы остановитесь в восторге перед портретом загадочной баронессы Диргардт, на глазах которой иногда при особом освещении появляются слезы, увидите удивительное зеркало,  исполняющее желания; и это путешествие по музею надолго останется в Вашей памяти и душе. Музыкальная программа в парадном зале дворца - концерт вокальной музыки «Еще раз про любовь».
18.00
Теплоходная прогулка на прогулочном пассажирском теплоходе «М -275» по реке Оке (1 час).
19.30
Комплексный ужин в кафе города «Помидор» с бокалом вина (меню: салат мясной, гарнир,  куриная отбивная, чай, булочка, хлеб, ассорти мясное, ассорти овощное, ассорти рыбное, ассорти сырное, фруктовая ваза, сок, мин.вода, бокал вина) музей-заповедник  С.А.Есенина 

2 день

Завтрак «шведский стол» в гостинице.
09.30
Переезд в с. Константиново- родину великого русского поэта С.А.Есенина.
Экскурсия в
Дом  родителей С.А. Есенина, в котором воссоздана атмосфера быта того времени, когда Есенин приезжал в родной дом; и Литературный музей, где представлены уникальные экспонаты: рукописи, прижизненные издания, материалы о последних днях жизни поэта.
Осмотр церкви иконы  Казанской Божьей матери, в которой  венчались родители поэта и крестили крестили  С. Есенина. В с. Пощупово вы посетите удивительную древнюю обитель Свято-Иоанно- Богословский мужской действующий монастырь, жемчужину  Рязанской земли. Побываете  на Святом источнике, издревле почитаемый как чудотворный. Купание по желанию.
15.00 Комплексный обед в ресторане «Золотая подкова».
16.00 Отъезд группы в Москву.


vosklic.znak

Экскурсионную программу можно корректировать по Вашему желанию.
Из программы можно исключить объекты и включить, например, дом Павлова, п.Солотча, г.Скопин и пр.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design