казки
Ростов-Углич-Петровское

1 день

В 08:00 выезд из Москвы комфортабельным автобусом от удобного для Вас адреса. По пути следования проводится экскурсия. По прибытии в Углич - обзорная по городу Угличу с посещением Алексеевского или Богоявленского женских монастырей и Воскресенского мужского. Экскурсия в церковь царевича Дмитрия-на-Крови, палаты угличских удельных князей, Спасо-Преображенский собор.

Вас ждут в музее Истории русской водки, где Вы продегустируете знаменитый русский напиток. 

Переезд в Ростов Великий – размещение в г-це «Лионъ», расположенный в историческом центре города напротив Кремля. Ужин в ресторане г-цы.

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Выезд в Свято-Варницкий монастырь, основанный в 1427г. в бывшей Варницкой слободе на месте рождения преподобного Сергия Радонежского. В 10:00 экскурсию по монастырю, по окончании которой Вы сможете оставить записки, поставить свечки и т.д.

12:00 По возвращению в Ростов – посещение музея Ростовского купечества в городской усадьбе купцов Кекиных..

13:30 Обед в р-не гостиницы.

15:00 Посещение Дома ремесел с мастер-классом по росписи керамической фигурки, где Вы сможете приобрести всевозможные сувениры, выполненные руками местных мастеров и мастериц.

19:00 Ужин в р-не гостиницы


3 день

Завтрак в ресторане г-цы.  Экскурсия в Ростовский Кремль - звонница и пышная резиденция Ростовских митрополитов. Во время экскурсии по Кремлю Вы узнаете об истории города,   знаменитые настенные переходы, известные по фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Вы познакомитесь с архитектурой Кремля, белая палата, познакомитесь с собранием церковных древностей, выставкой серебра, сможете полюбоваться выставкой финифти. Посещение Спасо-Яковлева монастыря.

13:30 Обед.   Переезд в п. Петровск.
15:00 Прибытие в художественную мастерскую семьи Топорковых. Хозяйка дома – талантливый художник-иконописец, хозяин-умелец и поэт. На экскурсии «Мир русской иконы» Вы узнаете о мерных, именных, венчальных, семейных, праздничных иконах, прикоснетесь к  Горнему миру. Вам предоставиться возможность попробовать себя в роли художника (мастер-класс по золочению заготовки – церковного купола. «На дорожку» Вас угостят чаем с шанежками!

И, в путь, домой, в Москву!

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design