казки
"Ростовские звоны"

Ростовский КремльРОСТОВ ВЕЛИКИЙ-ВАРНИЦЫ-БОРИСОГЛЕБ-ПЕРЕСЛАВЛЬ ЗАЛЕССКИЙ

Маршрут познакомит Вас с древними монастырями и одним из самых известных городов Золотого кольца России – Ростовом Великим…

Ростовский Троице-Сергиев Варницкий монастырь основан в 1427 г. Ефремом, архиепископом Ростовским, на месте рождения Сергия Радонежского. На месте, где находится монастырь, была расположена усадьба родителей преподобного Сергия. Здесь он родился, здесь прошло его детство, здесь ему было явление Ангела Господня. 14 лет прожил в Варницах преподобный Сергий, а потом переехал со своими родителями в Радонеж.
Борисоглебский монастырь находится в центре поселка Борисоглебский, расположенного в 18 км от Ростова. Он был основан в 1363 г. сподвижниками преподобного Сергия Радонежского Феодором и Павлом. Постриженником монастыря был знаменитый герой Куликовской битвы Александр Пересвет. Именно здесь в годы Шемякинской смуты (1430-40 гг.) нашел пристанище Василий II, здесь крестили первого русского самодержца, а позднее приняли постриг некоторые из опричников Ивана Грозного. В 1616 году в Борисоглебском монастыре преставился и был погребен один из великих русских святых преподобный Иринарх Затворник, благословивший в 1612 году ополчение К. Минина и Д.М. Пожарского на освобождение Москвы и России.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день
14-15.00 - отправление автобуса европейского класса от указанного Вами места. Путевая экскурсия. Остановка в РАДОНЕЖЕ, где прошли отроческие годы Сергия Радонежского.От 18-30 – прибытие в РОСТОВ ВЕЛИКИЙ. Размещение в отеле «Московский тракт»*: 2-местные номера со всеми удобствами. Ужин в ресторане отеля.

*Гостиница «Московский Тракт» категории 3* расположена в историческом центре города Ростов Великий в 600 метрах от Кремля.
Трехэтажное здание гостиницы «Московский Тракт» было построено в 2006 году. Рядом находится великолепный парк. Все номера – комфортабельные, оснащены современными удобствами.

2 день Музей финифти
Завтрак
в ресторане отеля. Обзорная экскурсия по Ростову с посещением Кремля с переходами и музея финифти. Обед в ресторане отеля. Экскурсия в ВАРНИЦЫ. Возвращение в Ростов. Ужин в ресторане отеля.

3 день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров. Экскурсия в БОРИСОГЛЕБ. Отъезд в Москву. По пути следования – экскурсионная остановка в ПЕРЕСЛАВЛЕ-ЗАЛЕССКОМ: обзорная экскурсия по городу с посещением музея «Ботик Петра Первого».
По окончанию экскурсии – обед в ресторане и переезд в Москву.

В Переславле Залесском можно посетить, помимо "Ботика Петра" музеи утюга или чайника, а также историко-художественный музей в Горицком монастыре.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design