казки
«СТРАНА ИСТОКОВ»

Музей-усадьба МусоргскогоТОРОПЕЦ – НАУМОВО (оз. ЖИЖИЦКОЕ)- СТАРИЦА
2,5 дня/02 ночи (Даты - по согласованию)

1 день
12-00 Выезд из Москвы автобусом европейского класса от указанного Вами места.
Ориентировочно в 20.00 прибытие в г. Торопец. Размещение в гостинице «Торопа» (двухместные номера со всеми удобствами, TV ). Гостиница после евроремонта, расположена в исторической части города. Ужин в кафе.

2 день
Завтрак в кафе. Отъезд на экскурсию.
В 40 км от Торопца в селе Наумово на берегу Жижицкого озера Вы посетите Музей-усадьбу М.П.Мусоргского. Он расположен в подлинном доме матери композитора. Вас ждет не только интересная экскурсия, но и интерактивная программа в «людской».
Обед в ресторане.
После обеда Вам предстоит знакомство с древним русским городом ТОРОПЦЕМ (1074 год), что стоит над озером Соломено и рекой Торопой среди лесов и холмов, и его окрестностями.
В самом Торопце все овеяно древностью, преданиями, легендами. Храмы и купеческие дома, городища славян-кривичей, – все это Вы увидите во время экскурсии по городу. В Торопце жили и похоронены родители Патриарха Тихона, который возглавил Русскую церковь в
самое сложное для нее время. Ужин в ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля.Собор Корсунской иконы Божией Матери

3 день
Завтрак в кафе при гостинице. Отправление в СТАРИЦУ – старинный город-крепость Тверского княжества (1297 год).
По пути следования – обед в кафе в г. Ржеве.Экскурсия по СТАРИЦЕ. Успенский монастырь 16 века. Завершится программа чаепитием в старинном купеческом особняке.

Отъезд в Москву.

При более раннем выезде в первый день возможно по пути следования посетить с экскурсией Иосифо-Волоколамский монастырь.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design