казки
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Источник 3 дня/2 ночи (даты -по согласованию)

«Москва – сердце России,
Петербург – ее голова,
Нижний – ее кошелек»

«На Волге широкой, на стрелке далекой..», - так поется в известной советской песне об этом городе. Нижний и впрямь стоит на «стрелке» - на месте слияния двух главных русских рек – Волги и Оки. Он – пятый по численности населения в России и – третий по величине. Он включен ЮНЕСКО в список 100 городов мира, представляющих мировую историческую и культурную ценность. Город был основан в 1221г. владимирским князем Юрием Всеволодовичем, как опорный пункт русских земель.

1 день
08:00 Отправление из Москвы автобуса европейского класса (место отправления согласовывается с Вами). По пути проводится экскурсия. Просмотр видеофильмов. По прибытии в Нижний Новгород – размещение в г-це «Ибис» (номера с удобствами, питание в кафе по системе «шведский стол»). Обед. Пешеходная экскурсия по главной улице города - Большой Покровке. Ужин.
Теплоходная прогулка на катамаране «Отдых».

2 день
Завтрак. Загородная экскурсия в Городец– один из малых исторических городов России, древнейший город Нижегородского края. Он стоит на высоком левом берегу Волги, в 65 км вверх по реке от Нижнего Новгорода. За века он пережил периоды расцвета и упадка, славы и забвения. Городец был городом честолюбивых князей и талантливых мастеров, городом суровых старообрядцев и предприимчивых купцов. Посещение ТК «Город мастеров» с фольклорной программой, частного музея Самоваров, краеведческого музея, действующего мужского монастыря, в честь иконы Феодоровской Б.Матери. Обед. Посещение Святого источника «Никола Ключ». Возвращение в Н.Новгород. УжинМихайло-Архангельский собор

3 день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Н.Новгороду с осмотром территории Кремля, Михайло-Архангельского собора- самого древнего сооружения города, где находится усыпальница Козьмы Минина. Вы увидите памятник Минину и Пожарскому, установленный в 1826г. на средства, собранные горожанами, посетите Строгановскую церковь – «живой» памятник русского барокко. Одна из главных достопримечательностей города – Нижегородская ярмарка, благодаря которой за Нижним укрепилось звание «Кармана России», на ее территории сохранился Спасо-Преображенский собор. Автором проекта второго ярмарочного собора- Св.Александра Невского является Лев Даль – сын автора Толкового словаря Русского языка. Посещение самого известного музея города «Юрковка» (флорийская мозаика). Обед. Отъезд в Москву.

►По Вашему желанию экскурсию в Городец можно заменить поездкой в Дивеевскую Слободу-к святым источникам и чудотворным мощам чтимого Серафима Саровского. Или в Пушкинское Болдино- родовое имение поэта, известное неслыханным взлетом творческих сил.

Музей флористики можно заменить посещением музея – квартиры Горького.

►За доп.плату можно улучшить меню ужина до банкетного уровня, или заказать банкет на катамаране «Отдых».

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design