казки
ТАЛАШКИНО-НОВОСПАССКОЕ-СМОЛЕНСК

ТалашкиноПРИГЛАШАЕМ В СМОЛЕНСК

Смоленск – «город-ключ», «город-страж». Вся его история обусловлена порубежным расположением. На протяжении 1140 лет существования, возникнув на берегу Днепра, на пути из «варяг в греки», он отражал многочисленные набеги завоевателей. Наиболее трагическими его страницами были времена польских интервенций и двух Отечественных войн –1812 и 1941-1945 годов.Сохранилась крепость, построенная знаменитым Федором Конем. Украшением города является арочный 5-главый Успенский собор, великолепные и красноречивые памятники Смоленска.

1 день
В 13:00 выезд из Москвы комфортабельным автобусом в сопровождении экскурсовода. По пути проводится экскурсия. Заезд к вечеру. Встреча с гидом в холле гостиницы*. Ужин в ресторане гостиницы

2 день
Завтрак в ресторане гостиницы .
«Под сенью дружных муз» - экскурсия в Талашкино - бывшее имение меценатки княгини М. Тенишевой, где в разные годы жили и работали русские художники: И. Репин, М. Врубель, С. Малютин, В. Поленов, В. Васнецов, Н. Рерих, В. Серов, К. Коровин и мн.др. Посещение историко-архитектурного комплекса «Теремок» (2 музея), церковь «Святого Духа», над порталом которой сохранилась мозайка Н.К. Рериха.
Обед в кафе города Ельня.
Экскурсия в с.Новоспасское. Посещение музей-усадьбы великого русского композитора
М.И. Глинки, осмотр мемориальных комнат, вещей семьи Глинки, сохранившихся предметов дворянского быта. Экскурсия по старинному парку с посещением родовой усадебной церкви Глинки. Экскурсию завершит концерт романсов Глинки в исполнении артистов Смоленской филармонии.Уж
Тенишеваин.

3 день

Завтрак в ресторане гостиницы . Освобождение номеров.
«На семи холмах» - обзорная экскурсия по г. Смоленску с осмотром памятников архитектуры ХII века, Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, знаменитым смолянам: М. Глинке, А Твардовскому, Ю. Гагарину, М. Исаковскому, выдающегося военно-оборонительного и архитектурного сооружения конца XVI века – Смоленской крепостной стены. Посещение Свято-Успенского Кафедрального собора. Посещение музея скульптуры С.Т. Конёнкова.

Обед в кафе города. Отъезд группы

Проживание в гостинице на Ваш выбор: "Россия", "Дворянское гнездо", "Аврора", "СмоленскОтель"

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design