казки
"Окские просторы"

Даты по согласованию.

В 284 км от Москвы, в Рязанской области на реке Вёдре расположен небольшой (население всего около 30 тыс. человек) город Скопин. Провинциальный город, каких много в России, с очень схожей с другими судьбой. Однако город очень хорошо известен в стране и за ее пределами благодаря неиссякаемому роднику талантов, воли, умений, здешних мастеров. Мастера древнего промысла поражают воображения буйством безграничной фантазии, умелым владением материала, дерзостью замыслов. На фабрике Скопинской керамики трудятся народные художники РФ, лауреаты Государственной премии, просто народные мастера, чьи прекрасные руки без устали творят замечательные вещи.

1 день
В 07-07:30 отъезд из Москвы в сопровождении экскурсовода (место встречи согласовывается с Вами). По пути проводится экскурсия. По прибытии в Скопин - обед в ресторане «Скопин».
Отъезд в фабричный музей, в котором представлены великолепные образцы изделий разного времени и разных авторов, проведет по цехам пахнущим старой глиной, продемонстрирует работу за гончарным кругом, проведет «мастер-класс». Вы сами сможете постичь азы мастерства, создав собственноручно некий сувенир.
Предусмотрено посещение магазина  при фабрике, где по очень доступной цене Вы сможете накупитьpredel всякой всячины – часы, фигурки, подсвечники, посуду..Настоящий рай для любителей тратиться на красивые вещи.
Далее Вы посетите молодежный театр «Предел». Вашему вниманию предложат интерактивную программу «У бабушкиного сундучка» и «Скопин – красный угол России». Яркие многоцветные народные костюмы, озорные частушки, протяжные русские песни, обряды «ополаскивания невесты», первого пеленания ребенка вряд ли оставят Вас равнодушными. Переезд в Рязань. Размещение в г-це. Ужин


2 день

Завтрак в г-це. Обзорная экскурсия по городу «Древняя, но юная Рязань».
Посещение Мемориального музея- усадьбы И.П.Павлова  нашего земляка, физиолога, первого русского Нобелевского лауреата. Экскурсия  в Родительский дом и Дом науки. Обед в кафе города с бокалом вина.
Отъезд в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design