казки
"По следам Рязанского княжества"

kasimov_samovarДаты - по согласованию.

В 284 км от Москвы, в Рязанской области на реке Вёдре расположен небольшой (население всего около 30 тыс. человек) город Скопин. Провинциальный город, каких много в России, с очень схожей с другими судьбой. Однако город очень хорошо известен в стране и за ее пределами благодаря неиссякаемому роднику талантов, воли, умений, здешних мастеров. Мастера древнего промысла поражают воображения буйством безграничной фантазии, умелым владением материала, дерзостью замыслов. На фабрике Скопинской керамики трудятся народные художники РФ, лауреаты Государственной премии, просто народные мастера, чьи прекрасные руки без устали творят замечательные вещи.

1 день
В 07-07:30 отъезд из Москвы в сопровождении экскурсовода (место встречи согласовывается с Вами). По пути проводится экскурсия.
По прибытии в Касимов - обзорная экскурсия по Касимову – татарская слобода, набережная, торговые ряды, Успенская церковь, Вознесенский собор.
Пешеходная прогулка к старой мечети. Экскурсия по старой мечети, где собрана этнографическая коллекция быта касимовских татар. Экскурсия в частный музей «Русский самовар».  Вас ждет увлекательнейший рассказ экскурсовода о различных видах самоваров, тайных символах, которые на них нанесены. Обед с чаепитием.
Переезд в Рязань. Размещение в г-це . Ужинdom_Pavlova_Ryazan


2 день

Завтрак в г-це. Обзорная экскурсия по городу «Древняя, но юная Рязань».
Знакомство  с архитектурой Рязанского Кремля. Кремль — это ожерелье памятников ХV-ХIХ вв., древние соборы и затейливые  терема,  хранящие тепло рук сотен   рук сотен  мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к  совершенству. Экскурсия в Певческий корпус -  этнографическая экспозиция «По обычаю дедову». Посещение Мемориального музея- усадьбы И.П.Павлова,  нашего земляка, физиолога, первого русского Нобелевского лауреата. Экскурсия  в Родительский дом и Дом науки.
Обед в кафе города с бокалом вина.
Отъезд в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design