казки
Иваново- Палех-Шуя

Музей Ситца 

3 дня/2 ночи (даты по согласованию)

1 день

Выезд из Москвы в 08:00 в составе группы. По пути следования проводится экскурсия.
Просмотр видеофильмов. Прибытие в г. Иваново. Обед.

Посещение Музея редкостей и древностей им. Д.Г. Бурылина. Музей подробно рассказывает о самом основателе музея, а также располагает интересными экспозициями: «Золотая кладовая», «Европейская коллекция», «Природа Ивановского края», «Арсенал» с коллекцией холодного и огнестрельного оружия стран мира и др  (или посещение музея Ивановского ситца, музея-усадьбы семьи Цветаевой, Картинной галереи). Размещение в отеле «Союз»*** (2-х местные номера с удобствами). Ужин в ресторане отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия в Палех - небольшой городок в Ивановской области, известный своей лаковой миниатюрой. По всему свету разошлись и продолжают расходиться сегодня, прекрасные в своей изысканности и утонченности ларцы и шкатулки, панно и футляры, броши и пудреницы, портсигары и коробочки. Всю эту красоту Вы сможете увидеть в выставочных залах Государственного музея палехского искусства. Роспись в Доме ремесел. В центре города находится Крестовоздвиженский храм, внутри которого стены и куполообразный потолок сплошь покрыты фресками. Отъезд в Шую. Экскурсия в  Павловский дворец. Интерактивная программа во дворце «Играй гармонь». Экскурсия по  старинному купеческому  городу. Исторический центр. Торговая площадь. Святыня Шуйской земли – Воскресенский Собор, посещение Собора, возможность прикоснуться к чудотворной иконе Шуйско-Смоленской Божьей Матери (легенда, история о чудесном появлении иконы в 1655 году, 108 исцелений, посещение иконы Петром I). Знаменитая Шуйская колокольня – самая высокая в России (105 метров 70 см).  Возвращение в Иваново. Ужин в ресторане отеля.

3 день
alt Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Посещение крупнейшей в Европе Текстильной Ярмарки «Текстиль-профи» (или РИО, на выбор), где туристы смогут приобрести товары  текстильного и швейного производства Ивановских предприятий (домашний текстиль, изделия из ситца, хлопка, льна, гобелена…).Обзорная экскурсия по г. Иваново - знакомство с архитектурным  наследием, включающим в себя яркие образцы провинциального модерна. Несмотря на отсутствие длинной истории в Иванове находится множество памятников -  Щудровская палатка постройки 17 века, Деревянная церковь Успения, Усадьба А. Дюрингера, единственное  здание в Иванове, имитирующее черты готического средневекового замка,  витиеватые причудливые дома: дом-корабль,  дом-подкова. Посещение действующего Свято-Введенского женского монастыря. Обед в кафе города. Отъезд в Москву.

*Отель «Союз» - расположен в непосредственной близости от делового и культурного центра города. До гостиницы легко добраться, как на личном, так и на общественном транспорте. Он находится всего в 5-ти минутах езды от площади Революции (центральная площадь города), в 10-ти минутах от железнодорожного вокзала.

Программа корректируется по Вашему желанию.
Можно сократить тур до 2х дней!
Можно выбрать проживание в других г-цах: "Турист", "Гранд Отель Шуя" , "Золотой Лев"..

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design