казки
"ЗОЛОТОЙ ВЕК ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ"

Музей-усадьба ДворяниновоБОГОРОДИЦК-ПУЩИНО-ДВОРЯНИНОВО-ПОДМОКЛОВО-СЕМЕНОВСКОЕ ОТРАДА-ВАЛУЕВО

03 дня/02 ночи(даты - по согласованию)

...Русские усадьбы - это целая страна и особый мир, И для того, кто умеет слушать, они не остаются молчаливыми: они рассказывают о восхитительном блеске двора "Северной Минервы", к которому дворяне рвались из своих далеких вотчин; о своем жестоком времени, умевшем все же быть нежным и мечтательным; о тоске, которая охватывала людей, упоенных властью, преклонением, богатством и которую они скрывали под изящной улыбкой, и о многом другом, чего не найдешь в архивах и музеях...

ПРОЕЗД: автобус европейского класса.

РАЗМЕЩЕНИЕ: оздоровительно-гостиничный комплекс "ПУЩИНО" (гор. Пущино-на-Оке) - 2-местные номера со всеми удобствами. При комплексе имеется сауна, солярий, галокамера, бильярд и т.п.

1 день
09-00 – отправление автобуса от места, указанного Вами. Путевая экскурсия «Дворцовые тайны ХУШ века».От 11-00 – прибытие в БОГОРОДИЦК. Экскурсия по дворцу и парку бывшей усадьбы графов Бобринских. Обед в Богородицке.Переезд в гор. Пущино-на-Оке. Размещение. Ужин.Усадьба Орловых

2 день
Завтрак. Экскурсия в музей-усадьбу ДВОРЯНИНОВО выдающегося ландшафтного архитектора А.Т.Болотова. Чаепитие в усадьбе: так угощали в 18-м столетии.  Возвращение в Пущино. Обед. Экскурсия в ПОДМОКЛОВО, бывшую усадьбу князей Долгоруковых с великолепным резным белокаменным храмом.
Ужин.

3 день
Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в усадьбу СЕМЕНОВСКОЕ-ОТРАДА, где сохранилась самая последняя постройка архитектора Жилярди - мавзолей великолепной пятерки графов Орловых.
Переезд в ВАЛУЕВО. Обед. Экскурсия по территории бывшей усадьбы Мусиных-Пушкиных, наиболее полно сохранившемуся в Подмосковье усадебному ансамблю. По окончанию экскурсии – переезд в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design