казки
КОСТРОМА - ПЛЕС (КРАСНОЕ, ЩЕЛЫКОВО, НЕРЕХТА)

Музей Левитана02 или 03 дня(даты- по согласованию)

Кострома один из интереснейших древнерусских городов. Расположен в среднем течении Волги на берегу реки. Город сохранил старинную планировку, дворянские особняки, скверы. Кострома тесно связана с 300-летним правлением династии Романовых в России.

1 день(пятница)
В 12.00. выезд из Москвы комфортабельным автобусом (подается по указанному Вами адресу). По пути следования проводится экскурсия. По прибытии в Кострому - размещение в гостинице "Волга" (2-х местные номера с удобствами). Возможно более комфортабельное размещение в коттеджах комплекса "Романов лес". Ужин в ресторане гостиницы.

2 день(суббота)
Завтрак "шведский стол".
Экскурсия в Плес: музей художника И. Левитана, "Русская изба", обзорная по городу.
Возвращение в Кострому. Обед.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского и Ипатьевского монастырей - соборы, набережные, торговые ряды, беседки и т.п.
Ипатьевский монастырь
Ужин. Теплоходная прогулка по Волге.

3 день(воскресенье)
Завтрак "шведский стол".
Экскурсия на выставку картин самобытного художника Е. Честнякова, посещение музея льна и бересты.
Дегустация напитков производства Костромского ликеро-водочного завода в фирменном магазине "Банкир".  Обед. Отъезд в Москву.

Во второй день вместо Плеса можно посетить село Красное-на-Волге с его уникальным ювелирным промыслом; либо музей усадьбу А.Н.Островского в селе Щелыково; либо древний русскиий город Нерехту.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design