казки
«ЕЛЕЦКИЕ КРУЖЕВА»

Великокняжеская церковь03 дня/02 ночи (даты - по согласованию)

… Ах, какой он славный, этот старинный город ЕЛЕЦ! В нем сохранилось более 200 памятников старины, 13 действующих церквей, кружевные наличники на окнах старинных домиков. И над всей этой красотой возвышается величественный Вознесенский Собор, творение Константина Андреевича Тона, архитектора первого Храма Христа Спасителя в Москве.

1 день
В 08:00 – отправление из Москвы автобуса европейского класса от удобного для Вас места. Путевая экскурсия. «Ладожский» завтрак на природе.
Переезд в БОГОРОДИЦК. Экскурсия в Богородицкий дворец-музей, бывшее имение графов Бобринских. Обед в Богородицке.
Переезд в Задонск. Размещение на базе отдыха «ГОЛУБОЙ ОГОНЕК»*: экологически чистое место, на берегу Дона, в лесу. Комфортабельные 2-местные номера в деревянных домах-срубах. На территории имеются бар, сауна с купелью, бильярд, прокат сезонного спортинвентаря, организуется катание на лошадках.. В летнее время на берегу Дона работает пляж. В 500 метрах от базы отдыха располагается Целебный источник Спасо-Преображенского женского монастыря. Ужин в столовой базы отдыха.

2 день
Завтрак на базе отдыха. Экскурсия в ЕЛЕЦ: пешеходная прогулка по исторической части города, Великокняжеская церковь, воздвигнутая в честь 300-летия царствующего Дома Романовых. Это единственная в России церковь, на куполе которой установлен хрустальный крест. Посещение Знаменского монастыря на Каменной Горе (имеется источник!). Задонский мужской монастырь
Елецкий краеведческий музей (или дом-музей И.Бунина – по Вашему выбору).
Посещение фирменного магазина «Елецкие кружева», приобретение на память кружевных изделий.
Обед в Ельце. Экскурсия в заповедник ГАЛИЧЬЯ ГОРА. Знакомство с питомником хищных птиц.
«Соколиное шоу»: Вам покажут, как готовят к соколиной охоте «воспитанников» заповедника.
Ужин на базе отдыха.

3 день
Завтрак. Экскурсия в Задонский действующий мужской монастырь, которому в 2010 году исполняется 400 лет. В стенах монастыря похоронен выдающийся русский военачальник Н.Н.Муравьев-Карский. Главная святыня монастыря – серебряная рака с мощами Святителя Тихона Задонского, установленная стараниями графини Анны Орловой-Чесменской.
Желающие смогут искупаться в святом источнике при монастыре.
Обед на базе отдыха. Отъезд в Москву.

vosklic.znak
Вместо Богородицка можно поехать в Тулу, Серпухов, Дворяниново, Мелихово.

Рекомендуем рассмотреть проживание  в г-це "Елец".

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design