казки
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД-ВАЛДАЙ- (СТАРАЯ РУССА, СТАРАЯ ЛАДОГА)

Ярославово дворищеДаты - по согласованию.

"Господин Великий Новгород" - так гордо именовали этот город в старину. Он был вторым по значению (после Киева) городам Древней Руси. Это один из древнейших городов России, упоминаемый в Софийской летописи под 859 годом. Расположенный по берегам судоходной реки Волхов и озера Ильмень, Великий Новгород стал богатейшим городом знаменитого "Ганзейского союза" прибалтийского купечества.

1 день(ПЯТНИЦА)
В 8 часов - выезд из Москвы комфортабельным автобусом. По пути следования проводится экскурсия. Проездом (в Твери, на Валдае, в Вышнем Волочке) обед в ресторане.
От 17 часов - время прибытия в Великий Новгород. Размещение в выбранной гостинице (номера с удобствами). В городе большой выбор отелей от эконом-класса до 4*, рассчитанных на любой вкус и кошелек!  Обзорная экскурсия по Новгороду Великому, с посещением Древнего Торга и Ярославого Дворища. Ужин в ресторане. 

2 день(СУББОТА)
Завтрак
в ресторане .Экскурсия в Юрьев мужской монастырь с посещением Георгиевского собора.
Музей деревянного зодчества "Витославицы" на берегу озера Ильмень. Экскурсия в НовгоЮрьев мужской монастырьродский Кремль, Софийский собор, музей (иконы, береста). Обед в ресторане. Экскурсия в Хутынский женский монастырь, где покоится прах Г.Р.Державина. В летнее время прогулка на теплоходе по реке Волхов.  Ужин в ресторане.

3 день(ВОСКРЕСЕНЬЕ)
Завтрак
в гостинице. Освобождение номеров.Выезд на Валдай: великолепная природа, озеро монастырь Иверской Божьей Матери на Рябиновом острове, музей валдайских колокольчиков, которые славились по всей России.
Обед. Отъезд в Москву.

Примечание
Поездку на Валдай можно заменить экскурсией в Старую Руссу с посещением дома-музея Ф.М.Достоевского или поездкой в Старую Ладогу - первую столицу Древней Руси, где на территории бывшей крепости сохранился древний Собор Св. Георгия с великолепными фресками.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design