казки
«Валдай-Боровичи»

Музей Суворова3 дня/2 ночи

Проезжая по автомагистралям Москва-Санкт-Петербург через Валдайскую возвышенность, нельзя оставаться равнодушным к ее «необычайно живописным местам».Вряд ли найдется человек, который не слышал бы о дивном облике Иверского монастыря на Рябиновом острове. Но увидеть хоть один раз лучше, чем 100 раз услышать!

1 день
Выезд из Москвы в 13:00 комфортабельным автобусом, который подается по указанному Вами адресу. По пути следования проводится экскурсия. Просмотр видеофильмов. По прибытии – размещение в доме отдыха «Валдай» УДП РФ, который расположен на берегу озера в живописном бору. Дом отдыха только что прошел реконструкцию: комфортные номера, отличный бассейн (входит в стоимость проживания), уютный бар, хороший танцпол, просторная столовая – все располагает к отдыху. Посещение бассейна.
Ужин. Свободное время.

2 день
Завтрак (получение сухого пайка на обед). Выезд в село Кончанское-Суворовское (около 100 км). Музей – Усадьба Великого Русского полководца – А.В.Суворова, Диорама («Переход Суворова через Альпы», Светелка, Церковь, Угощение «по-Суворовски» (водка, редька).
Затем выезд в село Опеченский Посад(20 км). Вдоль реки Мста. Осмотр водопада у подземной речки Понередка, Международный Мемориал жертв политических репрессий в с.Егла, Дендрарий (создан руками местного жителя Ушанова С.А. на свои деньги), «Пир в лоцманской слободе» История лоцманской слободы.
Возвращение на Валдай. Ужин
 Иверский монастырь

3 день
Завтрак. Экскурсия по городу Валдаю с посещением музея валдайских колокольчиков.
Экскурсия в Иверский монастырь – грандиозная постройка, осуществленная в XVII в. патриархом Никоном. Успенский собор, украшенный «стройно и чинно», надвратная церковь архистратига Михаила, трапезная, братский корпус – составляют величественную картину.
Обед. Отъезд в Москву.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design