казки
"Москва в кино"

altАвтобусная экскурсия с посещением музея «Киноконцерна «Мосфильм»

Даты - по согласованию.

Если говорить о «кинозвездах», то наш город «кинозвезда» первой величины. Москва, ее бульвары, здания, городские пейзажи, запечатлены на пленке с 30х годов XX века. Москва – главное действующее лицо в кинофильмах «Девушка без адреса», «Девушка с гитарой», в знаменитом оскароносном фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

Москва 80х годов прошлого века прозвучит в фильме В. Меньшова «Зависть богов». Настоящей московской поэмой, отражающей умершую навсегда Москву, является замечательный фильм М.Казакова «Покровские ворота».

В фильме «Сибирский цирюльник» Н.Михалкова узнается взгляд на Москву с Софийской набережной. И так далее. Проехав по «киношным» адресам Москвы, Вы не сможете не заметить памятников любимым киноактерам – Ю.Никулину на Цветном бульваре, В.Высоцкому – у Петровских ворот,Экскурсия

подле Английского посольства – В.Ливанову и Ю.Соломину – лучшим в мире создателем образа Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, Евгению Леонову – у «Мосфильма».
Экскурсия заканчивается посещением музея «Киноконцерна «Мосфильм», где Вы сможете ознакомиться с коллекцией ретро-автомобилей, карет, пролеток, саней, телег, костюмов XIX- начала XX в.в.. На выставочных стендах можно ознакомиться со старинными телефонами, фотоаппаратами, историческим оружием, Вы увидите различные макеты кораблей, самолетов, зданий и т.д.

ПРОЕЗД: автобусом европейского класса, который подается по указанному Вами адресу.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design