казки
Нерехта.Одна из многих

2 дня/1 ночь (Даты по согласованию)

1 день
08.00 Выезд из Москвы
комфортабельным микроавтобусом в сопровождении экскурсовода. По пути следования будет проводиться экскурсия.
По прибытии в Нерехту – обед в ресторане «Венециана». Во время обеда знакомство с  музыкальной традицией пастухов-рожечников и пастушеской культурой в целом, а так же музыкальная иллюстрация рожечной трубли (в «живую»), которая наберет порядка 12-15 произведений русской песенной и инструментальной традиции.
Обзорная экскурсия по городу с посещением  Никольского храма (XVIII-XIX вв.) и Троице-Сыпанова женского монастыря, основанного в XIV в. Преподобным Пахомием Нерехтским: история монастыря, возможность приложиться к мощам Преподобного, помолиться Чудотворной иконе БМ Владимировской, набрать воды из святого источника. Переезд в Кострому. Размещение в двухместных номерах гостиницы «Волга». Ужин.

2 день
Завтрак (шведский стол)
в ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия по городу «Храмы и монастыри» с посещением знаменитого Ипатьевского монастыря (куда в 1613г. явилась делегация от Земского собора, чтобы вручить юному Михаилу Федоровичу Романову разоренную державу. Монастырь, основанный в XVI в. на берегах Волги и сейчас поражает неповторимой гармонией облика), в ходе которой Вы увидите главные храмы города – прекрасную, яркую церковь Воскресения – на Дебре (XVII в.), церковь Спаса (XVIII в.) в торговых рядах. В Кафедральном соборе Богоявленского Настасьинского женского монастыря сможете поклониться Федоровской иконе Божьей матери, которая на протяжении трех веков считалась покровительницей Царского дома Романовых. Она знаменита исцелениями и чудесами. Обед в кафе города.
Отъезд в Москву.

►По Вашему желанию программа тура может быть изменена, путем исключения и добавления экскурсионных объектов: демонстрационный зал ювелирного завода, картинная галерея, лосеферма, с.Красное, Приволжск.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design