казки
"Московские некрополи"

Борис ЕльцинДаты - по согласованию.

Ваганьково и Новодевичье выбраны для туристических маршрутов не случайно - это самые посещаемые кладбища Москвы. По данным ЮНЕСКО, Новодевичье входит в состав 100 интереснейших некрополей мира, Ваганьково же является памятником архитектуры федерального значения.

Экскурсия расскажет об истории этих некрополей и об исторических личностях, которые там похоронены.

Многие надгробные памятники представляют большой интерес как архитектурно-скульптурное сооружение и созданы выдающимися деятелями русской художественной школы.

Вы сможете поклониться могилам Н.В.Гоголя, А.П.Чехова, увидеть надгробие Максима Пешкова (сына А.М.Горького), выполненное Верой Мухиной.

Вспомнить имена Л.Орловой, В.Марецкой, Ю.Никулина, Г.Вицина, Р.Нифонтовой, В.Высоцкого, А.Абдулова и многих, многих других актеров, писателей, великих спортсменов.

Интересно отношение иностранцев к нашим выдающимся личностям. Новодевичье кладбище
Европейцы, например, тянут гидов к могилам Раисы Горбачевой и Бориса Ельцина, китайцы замирают при виде памятников Зое Космодемьянской и Николая Островского.

И все, безусловно, отдают должное памяти наших воинов, погибших в годы Великой Отечественной: Панфилову, Талалихину, Доватору и др.

ПРОЕЗД: автобусом европейского класса, который подается по указанному Вами адресу.

 
Создание отличных сайтов для вашего бизнеса MIRROR Design